Новости
13.12.2010

В Норильске подведены итоги работы муниципальных антинаркотической и антитеррористической комиссий.


Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков провед заседания муниципальной антитеррористической группы и городской антинаркотической комиссии. Были рассмотрены итоги работы в 2010 году, задачи на 2011 год, а также вопросы о миграционной обстановке, взаимодействии силовых структур по обмену информацией о миграционном потоке лиц, прибывших на территорию Норильска.

Деятельность антитеррористической группы и антинаркотической комиссии муниципалитета была признана удовлетворительной, однако для повышения эффективности работы представителям силовых структур был дан ряд поручений: взять на контроль проверку объектов регионального и муниципального значения в 2011 году; ужесточить паспортный контроль; обратиться к руководству Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу с просьбой рассмотреть возможность комплектации Таймырского ЛОВД до штатной численности для качественного исполнения задач по охране общественного порядка и пресечения фактов незаконной миграции в аэропорту «Норильск».

«В 2011 году работа правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотических средств на территории будет усилена – в особенности это касается притонов, где употребляется дезоморфин и курительные смеси. Также будет усилена профилактическая работа в рамках долгосрочной муниципальной программы «Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств на территории». До конца декабря будет утвержден план работы на 2011 год, в составлении которого принимают участие все субъекты антинаркотической и антитеррористической деятельности на территории Норильска», - подчеркнул помощник Главы Норильска по безопасности Игорь Атаниязов, комментируя итоги заседаний.