2010

  • 11 06

    Бюджет Норильска на 2010 год вновь скорректирован.

    Сегодня состоялась внеочередная сессия Норильского городского Совета депутатов. В повестке дня значился один вопрос корректировка бюджета на 2010 год. Дополнительная корректировка необходима для участия Норильска в региональной программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края на 2010 год» (в рамках Федерального закона № 185-ФЗ). В эту программу вошли 3 города – Красноярск, Норильск и Ачинск.

  • 11 06

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска продолжает прием документов для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

  • 10 06

    В конце 2010 года в Норильске будут завершены строительно-монтажные работы в радиологическом корпусе Городской больницы №1.

    Строительно-монтажные работы в радиологическом корпусе Городской больницы № 1 были возобновлены в марте 2009 года. Общая стоимость работ в рамках муниципального контракта составляет 76 млн. 223 тыс. руб. (в том числе около 70 млн. руб. из средств краевого бюджета). Генеральный подрядчик – ООО «Промстройсервис».

  • 10 06

    В День России центральные улицы Норильска и Кайеркана станут пешеходными зонами.

    12 июня в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, с 10.00 до 22.00 часов Ленинский проспект будет закрыт для движения автотранспорта. Движение автобусов будет осуществляться по улицам Комсомольской и Талнахской. В районе Кайеркан с 13.00 до 22.00 часов пешеходной зоной станет улица Шахтерская. Движение рейсовых автобусов будет осуществляться до автовокзала.

  • 10 06

    В Норильске состоялась торжественная церемония закрытия муниципального конкурса «Молодежный кадровый потенциал»

    Конкурс "Кадровый потенциал молодежи города Норильска" стартовал 12 октября 2009 года, его участниками стали норильчане в возрасте от 18 до 25 лет. Всего на участие в конкурсе было подано 125 заявок, после проведения тестирования к участию в конкурсе были допущены 96 человек. В рамках конкурса прошло обучение по 5 образовательным блокам, рассчитанным на повышение исторической и политической грамотности, обучение бизнес-проектированию, коммуникабельности. В апреле-мае 2010 года состоялось обучение по блокам «Взаимодействие со СМИ» и «Социальные проекты». По итогам каждого блока проводились промежуточные тестирования и защита социальных проектов, разработанных участниками конкурса.

  • 09 06

    19 июня на традиционный городской субботник выйдут около 12 тысяч норильчан.

    Первый общегородской субботник по благоустройству и уборке мусора на территории муниципального образования город Норильск пройдет 19 июня с 10.00. В нем примут участие руководители и сотрудники городских предприятий всех форм собственности. По предварительному прогнозу специалистов на уборку города выйдут около 12 тысяч норильчан. В ходе мероприятия вся селитебная зона Норильска, Оганера, Талнаха и Кайеркана будет очищена от бытового мусора, скопившегося за зиму.

  • 09 06

    Отопительный сезон 2009-2010гг. в Норильске прошел без серьезных аварий.

    Сегодня в Норильске завершился отопительный сезон – теплоснабжение в жилых домах полностью прекращено. Временно на объектах жилфонда прекращено горячее водоснабжение – данная мера необходима для проведения гидравлических испытаний на городских теплосетях. Сразу после испытаний начнутся работы по подготовке систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. 

  • 09 06

    Управление жилищного фонда Администрации г. Норильска объявило второй в этом году аукцион на приобретение 1-комнатных квартир у населения.

    Прием заявок на аукцион продлится до 23 июня. Всего планируется приобрести 30 квартир в Центральном районе Норильска. 1-комнатные квартиры Управлением жилищного фонда Администрации г. Норильска приобретаются в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» и краевой программы «Дом».

  • 09 06

    12 июня в Музее истории освоения и развития НПР состоится День открытых дверей.

    В День России норильчане и гости города с 11.00 до 18.00 часов смогут посетить выставки, побывать на бесплатных экскурсионных программах, поучаствовать в конкурсах на знание государственной символики. Экскурсии состоятся в 12.00, 14.00 и 16.00. Кайерканский филиал Музея будет открыт для посетителей с 13.00 до 16.00. В Талнахе для всех желающих состоятся обзорные автобусные экскурсии по району. Отправление автобусов в 15.00, 16.00, 17.00 от здания районной Администрации (ул. Диксона, 10).

  • 08 06

    В систему предпрофильной подготовки школьников в следующем учебном году будут добавлены 4 группы педагогической направленности.

    Система предпрофильной подготовки действует в норильских школах уже четвертый год. Она предназначена для выпускников 9 классов, которые выбирают дальнейшее направление для обучения.

    Для тех, кто продолжит обучение в школах Норильска, действуют несколько форм профильного обучения: сеть лицеев и гимназий, предоставляющих возможность обучаться в классах с углубленным изучением ряда предметов; профильные классы на базе школ; универсальные классы с возможностью посещения элективных курсов на базе различных образовательных учреждений; межшкольные профильные группы; обучение по индивидуальному учебному плану.

  • 08 06

    В Норильске на спортивной площадке на Советской,9 приступили к монтажу оборудования для скейт-парка.

    Открытие современной спортивной площадки на Советской,9 состоялось летом 2009 года в рамках муниципальной программы мероприятий, посвященных празднованию Года молодежи в России. Площадка многофункциональна – в зимний период она используется как каток. На строительство площадки из городского бюджета было выделено 15 млн. рублей. В эту сумму включено строительство бордюров, укладка специального покрытия, установка ограждений, баскетбольных колец и футбольных ворот, монтаж освещения, а также оборудование для скейт-парка, установка которого запланирована на лето 2010 года. Монтаж конструкции планируется завершить до 12 июня. Кроме того, в ближайшее время на спортплощадке будут установлены баскетбольные кольца и футбольные ворота. В летний период на спортивной площадке будут проводиться спортивные соревнования с участием молодежных общественных организаций города.

  • 08 06

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел межведомственное совещание о проведении традиционной акции «Социальный патруль» в летний период 2010 года.

    Впервые акция «Социальный патруль» была организована сотрудниками Администрации и УВД города в летний период 2009 года. Главные цели акции – профилактика алкоголизма, в том числе подросткового, и пропаганда здорового образа жизни. Помимо сотрудников структурных подразделений Администрации г. Норильска и милиционеров, в патрулировании городских улиц принимали участие родители и представители общественных организаций. По итогам акции было составлено 120 протоколов об административных правонарушениях, связанных с распитием спиртных напитков в общественных местах.

  • 08 06

    Результаты норильских выпускников при сдаче единых государственных экзаменов превысили общероссийские показатели.

    В Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска поступили результаты первых экзаменов, состоявшихся 27 мая. Результаты ЕГЭ учащиеся школ могут узнать в образовательных учреждениях, а выпускники прошлых лет, студенты колледжей и училищ – в Управлении образования (ул. Кирова,34).

  • 08 06

    Поздравление Главы города Норильска с Днем социального работника.

    Уважаемые социальные работники города Норильска!

    Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Эта особая дата праздничного календаря имеет давнюю историю - более 300 лет тому назад, 8 июня 1701 года, Петр I подписал именной Указ об оказании помощи нищим, больным и престарелым. Многие годы в этот день звучали добрые слова уважения и признательности тем, кто посвятил себя благородному делу - служению людям, бескорыстному милосердию. В 2000 году эта хорошая традиция была возвращена России как знак общественного признания значимости вашего труда. Профессия социального работника не предполагает публичности и славы – это каждодневная нелегкая работа, постоянное соприкосновение с человеческой болью и бедой. Социальная поддержка норильчан была и остается важнейшим приоритетом органов власти города Норильска. Но именно от вашего профессионализма, умения сопереживать, поддержать добрым словом подчас зависят жизнь и здоровье многих горожан. В умении выслушать, проявить искреннее участие, помочь – ваш главный талант и благородство души, которые даруются немногим.

    Низкий вам поклон за человечность, за чуткость и понимание!

    Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

    С уважением,

    Глава Норильска                                                   С.А. Шмаков

  • 04 06

    Национальные объединения города Норильска примут активное участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию Дня России и Дня Города.

    Такое решение принято сегодня на очередном заседании Консультативного совета по делам национальностей при Главе Норильска. Кроме того, представители национальных объединений заявили о своей готовности включиться в реализацию программы мероприятий, направленных на культурное и патриотическое воспитание молодежи.

  • 04 06

    Глава Норильска Сергей Шмаков посетил городской оздоровительный лагерь при школе № 34.

    Сегодня Глава Норильска посетил оздоровительный лагерь «Олимп» на базе школы № 34, где организован досуг 105 школьников. Сергей Шмаков осмотрел помещения лагеря – столовую, спальные комнаты, медицинский кабинет, игровые комнаты, спортзал.  Градоначальник остался доволен организацией отдыха школьников, которые на лето остались в Норильске: «В лагере созданы все условия для полноценного, комфортного пребывания детей. Есть кружки различных направленностей – художественно-эстетические, декоративно-прикладного творчества, – хорошо организована спортивно-развлекательная работа со школьниками. Такие лагеря в Норильске существуют не первый год и их востребованность и польза для детей очевидна», - подчеркнул Глава Норильска.

  • 03 06

    Депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина рассказала норильским журналистам об изменениях Федерального законодательства.

    В частности, Раиса Кармазина рассказала о поправках в Федеральный закон № 125 «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». По инициативе Главы Норильска Сергея Шмакова, поддержанной краевыми органами власти, фракцией ВПП «Единая Россия» Государственной Думы Российской Федерации внесен ряд поправок, направленных на повышение эффективности реализации закона.

  • 03 06

    По итогам работы за апрель лучшими Управляющими компаниями признаны ЗАО «Оганер-Комплекс» и ООО «Талнахбыт».

    Подведены итоги работы административной комиссии по мониторингу управления многоквартирными домами Норильска за апрель 2010 года. Напомним, для осуществления контроля  эксплуатации и содержания жилищного фонда Норильска комиссия проводит плановые и внеплановые проверки технического и санитарного состояния многоквартирных домов.  

  • 03 06

    Глава Норильска рассказал журналистам об итогах рабочей поездки в Красноярск

    В рамках командировки в краевую столицу Сергей Шмаков принял участие в работе VI специализированного форума «Современные системы безопасности – АНТИТЕРРОР». Цель проведения форума – консолидация всех сил общества для противодействия терроризму, обмен опытом работы по организации и проведению профилактических мероприятий, представление специалистам и населению современных разработок по обеспечению безопасности территории. По словам Сергея Шмакова, он принимал участие в форуме в 4-ый раз, но именно последний он оценивает как самый качественный и содержательный.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна