2010

  • 09 02

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации г. Норильска осуществляет прием документов на выделение бесплатных  оздоровительных путевок на 2010 год в КГАУ «Центр социального обслуживания «Тесь» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в санаторно-курортном лечении и оздоровительном отдыхе.

  • 09 02

    14 февраля в Музее истории освоения и развития НПР состоится ежегодный городской праздник «Маслёна прощается – пост начинается!»

    Организаторы мероприятия – Музей истории освоения и развития НПР, Норильский колледж искусств, Норильская детская школа искусств. Гостей праздника ждет веселая благотворительная ярмарка, участие в традиционных масленичных играх и забавах, праздничный концерт с участием фольклорных коллективов Норильской детской школы искусств, Норильского колледжа искусств, фольклорного ансамбля Норильской детской музыкальной школы «Казачок», ансамбля «Раздолье», фольклорного ансамбля «Горлица» Кайерканской детской школы искусств. Не обойдется и без угощения блинами – символами солнца. Кульминацией праздника станет общий хоровод и сжигание чучела Масленицы.

  • 09 02

    Глава Норильска Сергей Шмаков примет участие в VII Красноярском экономическом форуме.

    По мнению Сергея Шмакова, ежегодное проведение Красноярского экономического форума  не только имеет огромное значение для Красноярского края, но стало заметным явлением в социально-экономической жизни России.

    «Именно форум стал началом многих ярких краевых проектов, именно здесь в живом диалоге рождаются решения, важные для территории.

  • 08 02

    В Норильске создан Консультативный Совет по делам национальностей при Главе города.

    Такое решение принято сегодня на встрече Сергея Шмакова с представителями действующих в Норильске национальных объединений,. Консультативный Совет при Главе Норильска создается с целью повышения роли национальных общественных объединений, рассмотрения вопросов, связанных с реализацией концепции государственной и региональной национальной политики, иных соответствующих нормативно-правовых актов органов государственной власти Российской Федерации, эффективной реализации прав и интересов национальных общественных объединений. В состав Консультативного Совета входят уполномоченные представители национальных общественных объединений, официально зарегистрированных Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю.

  • 05 02

    Глава Норильска Сергей Шмаков провёл заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    В подготовке и проведении праздничных мероприятий, приуроченных к 65-летнему юбилею Великой Победы, задействованы практически все подразделения Администрации г. Норильска, войсковые части, подразделения ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель», правоохранительные органы. В текущем году объём финансирования муниципальной целевой программы (ДМЦП) «Поддержка ветеранов Великой Отечественной войны» составит 12,6 миллионов рублей. В год празднования 65-летия Великой Победы к традиционным формам муниципальной социальной поддержки добавились новые.

  • 04 02

    Глава Норильска Сергей Шмаков посетил одну из школ, где завершён монтаж и пусконаладочные работы систем видеонаблюдения, приобретённых в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств на территории муниципального образования город Норильск в 2009-2011гг».

    Установка систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях города Норильска производится с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности всех участников учебно-воспитательного процесса, а также для профилактики правонарушений в зданиях школ и на прилегающей территории.

    В декабре 2009 года в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика наркомании и усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств на территории муниципального образования город Норильск в 2009-2011гг. было приобретено и смонтировано оборудование систем видеонаблюдения в 6 образовательных учреждениях: Гимназия № 7 (2 корпус), СОШ № 8, СОШ № 20, СОШ № 32, СОШ № 41 и СОШ № 43 (1 корпус). На данный момент завершён монтаж систем видеонаблюдения, проведены пусконаладочные работы в СОШ № 8, Гимназии № 7 (2 корпус), производится монтаж систем видеонаблюдения в СОШ № 20, СОШ № 43 (1 корпус). В целом объём выполненных работ составляет 90%.

  • 03 02

    Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального образования город Норильск.

    Изменения в Устав Норильска необходимо внести в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления» (№ 365-ФЗ от 27.12.2009г.), Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (№ 294-ФЗ от 26.12.2008г.), Законом Красноярского края «О внесении изменения в статью 8 Закона края «о гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Красноярском крае» (№ 9-37-29 от 08.10.2009г.), Законом Красноярского края «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае» (№ 5-15-65 от 24.04.2008г.).

  • 03 02

    8 февраля начнётся регистрация заявок на участие в конкурсе социальных проектов в рамках краевой грантовой программы «Социальное партнёрство во имя развития».

    Целью грантовой программы является обеспечение взаимодействия органов государственной власти с гражданами, общественными объединениями и организациями, направленного на социально-экономической развитие края, его духовное возрождение, а также защиту экономических, социальных, политических и личных прав граждан. Грантовая программа «Социальное партнёрство во имя развития» продолжает развивать реализуемые краевыми властями идеи межсекторного сотрудничества и социального партнерства, прежде всего на местном уровне.

  • 01 02

    Вниманию норильчан!

    В Управлении общего и дошкольного образования Администрации города Норильска продолжается формирование базы данных участников единого государственного экзамена 2010 г. Заявления от выпускников прошлых лет об участии в ЕГЭ принимаются до 26 февраля 2010г. с 9 до 17 часов по адресу ул. Кирова, 34, каб. 203, 211. При себе иметь паспорт. Справки по телефону 343182.

  • 01 02

    Подведены итоги турнира по боулингу и дартсу на Кубок Главы города.

    Соревнования проходили в боулинг-клубе «Африка» с 29 по 31 января. Подобные состязания проводятся в Норильске во второй раз с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни в муниципальном образовании город Норильск. В первенстве принимали участие сотрудники Городского Совета депутатов и управлений Администрации города. В турнире принимала участие 21 команда (более 100 человек).

  • 01 02

    31 января в Талнахе после ремонта открылся спортивный зал «Горняк».

    В период с июня по декабрь 2009 года в спортивном зале «Горняк» были реконструированы тепловой узел и электрощитовая, установлены приборы контроля электроэнергии, отремонтирована кровля здания, заменены система вентиляции, напольное покрытие и освещение игрового зала. Данные работы были произведены в рамках реализации программы «Развитие материально-технической базы физкультуры и спорта муниципального образования город Норильск на 2007-2010гг. за счёт средств ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». Объём финансирования работ, произведённых в спортивном зале «Горняк» составил 13 млн. 750 тыс. руб. Ремонтные работы были выполнены ООО «ДЭ-Строй». Генеральный подрядчик – ООО «Заполярная столица». Курировало работы Управление капитальных ремонтов и строительства Администрации г.Норильска.

  • 01 02

    Вниманию граждан, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья!

    Управление социальной политики Администрации г.Норильска напоминает о возможности воспользоваться в 2010 году материальной помощью на оплату проезда детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, предусмотренной долгосрочной муниципальной целевой программой «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2009-2011 годы.

  • 29 01

    Сегодня, 29 января, в Норильске прошел мобилизационный сбор под руководством Главы города Норильска Сергея Шмакова.

    В нём приняли участие руководители города, территориальных органов  управления, федеральных органов исполнительной власти и других предприятий и учреждений Норильска.  В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края в рамках мероприятия подведены итоги работы по выполнению требований Губернатора в области мобилизационной подготовки за 2009 год и поставлены задачи на 2010 год.

  • 29 01

    Сегодня состоялось плановое заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии.

    На данный момент эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории муниципального образования город Норильск не превышен. В период с 18 по 24 января зарегистрирован 1041 случай заболевания ОРВИ. По итогам заседания принято решение снять все ограничения в части проведения массовых мероприятий и посещений лечебно-профилактических учреждений города.

  • 29 01

    В Норильске наградили победителей юбилейной 50-й городской Олимпиады школьников.

    Городская Олимпиада является этапом Всероссийской олимпиады школьников. В городской Олимпиаде школьников в период с 27 ноября по 21 декабря 2009 года  приняли участие 2319 победителей и призеров школьных олимпиад из числа учащихся 7-11 классов образовательных учреждений города Норильска. Ребята продемонстрировали свои знания по 14 предметам школьной программы: русскому, английскому и немецкому языкам, литературе, математике, физике, химии, биологии, экономике, информатике, истории, обществознанию, правоведению и физкультуре.

  • 29 01

    15 февраля начнётся приём заявок на участие в городском конкурсе «Фотолетопись Норильска-2009».

    Городской конкурс «Фотолетопись Норильска» проводится в нашем городе во второй раз. Его цель – отразить наиболее яркие и интересные моменты жизни города в прошедшем году. Организатор конкурса – управление по делам культуры и искусства Администрации г.Норильска. По итогам конкурса жюри выберет 70 лучших фотографий, которые украсят главную улицу Норильска. Приём заявок продлится до 10 марта. К участию в конкурсе приглашаются  все желающие.

  • 29 01

    Глава Норильска Сергей Шмаков встретился с участниками конкурса «Кадровый потенциал города Норильска».

    В ходе двухчасовой встречи Главы Норильска с молодежью  состоялось обсуждение  важнейших вопросов городской жизни. Участников «Кадрового потенциала», в частности, интересовало мнение Сергея Шмакова о социально-экономической и политической ситуации в Норильске и Красноярском крае, о перспективах развития города, возможностях профессионального роста молодежи. Глава Норильска заявил о том, что возлагает большие надежды на работу будущего молодежного парламента города Норильска. «Я рассчитываю, что многие вопросы мы будем решать вместе. Судя по тому, как вы проявляете себя на этапах конкурса, как вдумчиво подходите к разработке собственных проектов – будущее Норильска в надежных руках. Мы сделаем все необходимое, чтобы поддержать ваши хорошие идеи, чтобы вы на деле убедились, как это важно, когда проект, задуманный тобой, начинает работать на благо города и норильчан», - подчеркнул градоначальник. В ходе разговора Главой города были приняты к рассмотрению предложения участников конкурса в части организации досуга молодежи и  благоустройства города. В свою очередь, представители норильской молодежи выступили с инициативой организовать весной 2010 года молодежный субботник на ряде городских объектов.

  • 29 01

    Вниманию граждан, получающих государственные пособия на детей!

    Изменился размер государственных пособий для граждан РФ. Размеры пособий, для граждан, проживающих на территории муниципального образования город Норильск, с 1 января 2010

  • 28 01

    Сотрудница норильского Центра внешкольной работы победила в краевом конкурсе «Лучший методист в системе образования».

    Подведены итоги краевого конкурса «Лучший методист в системе образования». В нем принимали участие 18 преподавателей Красноярского края. Среди них – трое норильчан. По итогам конкурса лучшим методистом жюри признало Ирину Юрьевну Токареву, сотрудника норильского Центра внешкольной работы. Второе и третье места конкурса заняли педагоги из Сухобузимского района Красноярского края и Лесосибирска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна