29 марта, 2011

В Норильске с рабочим визитом находится делегация муниципального образования город Ачинск.

В Норильске с рабочим визитом находится делегация муниципального образования город Ачинск.

В программе визита – посещение объектов социально-культурного назначения, учреждений здравоохранения и спорта, осмотр строящихся объектов, рабочие встречи с руководством Администрации Норильска и ее структурных подразделений.

Решение о посещении Норильска было принято по итогам заседания Палаты городских округов Совета муниципальных образований Красноярского края, прошедшего в Норильске 22 сентября 2010 года. Визит проходит в рамках реализации взаимодействия Норильска и Ачинска, обмена опытом и внедрения инноваций на территории Ачинска. В составе делегации – руководители  Управлений и отделов Администрации г. Ачинска, курирующие блоки образования, здравоохранения, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики.

В ходе итогового совещания стороны обсудили перспективы взаимодействия муниципальных образований Норильск и Ачинск в сфере образования, культуры, спорта, здравоохранения и молодежной политики. Был отмечен положительный опыт Норильска в части модернизации системы здравоохранения и улучшения качества оказания медицинских услуг населению, а также эффективность реализованных на территории мероприятий по снижению очереди на получение места в дошкольном учреждении.  

«Сегодня нам удалось увидеть реальные пути решения проблемы нехватки мест  в детских садах. В Норильске перепрофилируют отдельно стоящие корпуса учебных заведений под школы шестилеток. К сожалению, в Ачинске такой возможности нет, однако мы рассмотрим возможность более эффективного использования существующих площадей, как это сделано в Норильске», - отметила по итогам визита в Норильск начальник Управления образования Администрации города Ачинска Елена Стрельцова.

«Мы вместе работаем в одном субъекте, перед нами стоят схожие задачи – реализация федеральных законов и программ, внедрение электронного правительства. Думаю, будет правильным запланировать ответный визит норильских специалистов в Ачинск, чтобы это был не просто обмен опытом, но и какие-то конкретные мероприятия по взаимодействию в различных сферах. Это особенно актуально в рамках реализации «Программы переселения». Нужно активнее продвигать населенные пункты юга Красноярского края, понимать, какая инфраструктура, какой уровень муниципальных услуг ждёт норильчан, на новом месте жительства.», - подчеркнул Глава Администрации г. Норильска Алексей Ружников.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна