13 июля, 2011

В Норильске обсудили проект муниципальной программы профилактики наркомании на 2012-2014 годы.

В Норильске обсудили проект муниципальной программы профилактики наркомании на 2012-2014 годы.

Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков провел заседание муниципальной антинаркотической комиссии. На заседании рассмотрели проект долгосрочной муниципальной целевой программы «Профилактика наркомании усиление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств в муниципальном образовании город Норильск на 2012-2014 годы». Ежегодный объем финансирования программы останется на уровне 2011 года – более 11 млн. руб. Тем не менее, при необходимости, будут вноситься корректировки в сторону увеличения бюджетных расходов.

Как и в предыдущий плановый период, муниципальная программа профилактики наркомании направлена на увеличение мероприятий в области физической культуры и спорта, образования, культуры и искусства. Наряду с уже действующими мероприятиями (телефон доверия, тренинги и семинары, издание методических пособий, проведение тематических акций и курсов повышения квалификации специалистов и т.д.) в программу включены и новые – к примеру, с 2012 года на территории начнется реализация проекта  «Норильск – трезвый город», включающий в себя проведение конкурсов социальной рекламы и творческих работ,   проведение единого классного часа во всех школах города. Запланировано и  приобретение нового спортивного инвентаря и организация туристических маршрутов. Также в планах комиссии увеличение профилактических мероприятий на территории районов Талнах и Кайеркан и на базе Центральной библиотечной системы. Кроме того, планируется продолжить реализацию мероприятий программы, направленных на усиление работы правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотических средств. В частности, речь идет о приобретении специальных технических средств.

Комментируя итоги заседания муниципальной антинаркотической комиссии, Глава Норильска отметил эффективность уже реализуемых на территории мероприятий в сфере профилактики наркомании и выразил уверенность, что включение в программу новых направлений позволит вывести совместную деятельность муниципалитета и силовых структур на качественно новый уровень: «Сегодня состоялось первое чтение программы – назовем это так – где мы обсудили ориентиры и наметили план действий. Безусловно, ни у кого не возникает сомнения, что реализация программы профилактики наркомании на территории должна быть продолжена. Мы обсудили сильные и слабые места программы, внесли новые мероприятия. Единственное, что может претерпеть изменения – объем финансирования. В проекте программы на 2012 год заложено 32 миллиона. Останется сумма такой же или будет меньше – решать депутатам. Могу сказать с уверенностью, что программа себя оправдала – такой, кстати, нет ни в одной из территорий Красноярского края», - подчеркнул Сергей Шмаков. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна