Новости
12.10.2011

В Норильске от гриппа привито уже более 13,5 тысяч горожан.


Как сообщалось, всего в осенний период от гриппа планируется привить около 76 тыс. норильчан. Для взрослого населения закуплена вакцина «Инфлювак» и «Гриппол». В первую очередь прививками от гриппа будут обеспечены работники лечебных и образовательных учреждений, организаций сферы обслуживания. Все желающие привиться также могут обратиться в поликлинику по месту жительства.

Кроме того, сегодня в город доставлено 10 тыс. доз препарата «Гриппол+», предназначенного для иммунизации детей в возрасте от 3 лет. До конца этой недели вакцина будет распределена между учреждениями. Полномасштабная вакцинация дошкольников и школьников начнется не позднее 17 октября.

Детей в возрасте от 0,5 до 3 лет вакцинируют препаратом «Ваксигрипп». Родителям, желающим привить своего ребенка, необходимо обращаться в детскую поликлинику по месту жительства.

Осенняя прививочная кампания продлится до декабря 2011 года.     

Для информации:

Осенью 2010 года в Норильске против вируса гриппа было привито около 63 тыс. человек (более 31% населения). По данным Министерства здравоохранения Красноярского края, среди вакцинированного населения уровень заболеваемости ниже в 5 раз.