Новости
26.10.2011

30 октября в Норильске состоится фото-кросс в рамках проекта "Мы знаем русский язык".


Молодежный парламент города Норильска совместно с МБУ «Молодежный центр» в рамках грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития», реализует на территории города проект «Мы знаем русский язык», направленный на развитие интереса к изучению русского языка, сохранение и пропаганду норм и правил русского языка.

Началом реализации проекта стало проведение анкетирования с целью выявления уровня грамотности населения. В дальнейшем в рамках проекта планируется провести ряд мероприятий, направленных на повышение интереса к русскому языку. Для школьников и студентов состоится олимпиада по русскому языку; игра «Мой журнал», в которой будет моделироваться работа редакции журнала; брейн-ринг «Знаем русский язык». В завершение проекта будет издан карманный мини-словарь с разъяснением наиболее распространенных грамматических ошибок.

30 октября в рамках проекта «Мы знаем русский язык» все желающие могут принять участие в  фото-кроссе «Найди ошибку», в ходе которого участникам предстоит найти как можно больше грамматических и прочих ошибок, присутствующих на рекламных щитах, вывесках магазинов, досках объявлений. 

Телефон для справок: 23-84-77.