Новости
28.10.2011

2 норильских учреждения стали победителями краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.


Организатор смотра-конкурса – Агентство труда и занятости населения Красноярского края. Цель конкурса – привлечение внимания руководителей организаций и предприятий к решению вопросов улучшения состояния условий и охраны труда, совершенствования работы по обеспечению конституционного права граждан на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, изучения и распространения передовых форм и методов организации работы по охране труда в организациях.

В 2011 году заявки на конкурс подали 143 организации из 23 муниципальных образований Красноярского края, в том числе из Норильска. Победителей определяли по следующим номинациям: «Лучшая организация Красноярского края по организации работы в области охраны труда», «Лучший городской округ Красноярского края по организации работы в области охраны труда», «Лучший муниципальный район Красноярского края по организации работы в области охраны труда».

По итогам конкурса норильчане вошли в число победителей: в номинации «Лучшая организация Красноярского края по организации работы в области охраны труда» в производственной группе «Поликлиника» победителем признана норильская Медико-санитарная часть № 2 (район Талнах); в производственной группе «Культура» победил Культурно-досуговый центр «Юбилейный» (район Кайеркан).