Новости
24.11.2011

Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил Почётного гражданина города Евдокию Жданову с 75-летним юбилеем.


На приём к Главе города Евдокия Дмитриевна Жданова приехала со своего рабочего места – Городской поликлиники № 1, где она работает врачом-урологом. Сергей Шмаков поздравил именинницу с днём рождения и вручил ей букет цветов и памятный адрес.

«В Вашей жизни и судьбе как в зеркале отразилась история страны, края, города. Вам довелось стать не просто свидетелем значимых исторических событий, но и принять активное участие в строительстве и развитии заполярного Норильска и Компании. За 40 лет трудовой деятельности на вашем счету тысячи благодарных пациентов», - сказал Глава города Сергей Шмаков. 

Евдокия Дмитриевна Жданова трудовую деятельность начала в 1961 году участковым врачом – терапевтом в Красноярске. В 1963 году Евдокия Дмитриевна перевелась в городскую больницу Норильска. С 1996 года – начала работать на Норильском комбинате. За 12 лет прошла путь от врача-уролога до директора-главного врача оздоровительно-профилактического комплекса «Валёк». За добросовестный труд, ответственное отношение к обязанностям, инициативу и достигнутые производственные показатели Евдокия Жданова неоднократно была награждена грамотами и благодарностями. Ей  присвоено звание «Ветеран труда Норильского здравоохранения», «Заслуженный врач Российской Федерации», вручён знак отличия «За заслуги перед городом Норильском», присвоено почётное звание «Лучший руководитель» и «Кадровый работник ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель». В 2008 году за заслуги  перед городом Норильском, большой вклад в социально-экономическое развитие города Евдокии Ждановой было присвоено звание «Почётный гражданин города Норильска».