2011

  • 10 11

    Председатель норильского Совета ветеранов войны и труда Наталья Голубятникова приняла участие в работе пленума Красноярской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

    Пленум «О взаимодействии краевого Совета местных ветеранских организаций с исполнительной и законодательной властью края, органами местно самоуправления по улучшению социально-экономического положения ветеранов (пенсионеров) и мерах по его совершенствованию» с участием Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова состоялся 2 ноября в краевой столице. В мероприятии приняли участие около 100 делегатов ветеранских общественных организаций Красноярья.

  • 10 11

    В Норильске проводятся психологические тренинги для младшего медицинского персонала.

    Тренинги, в которых принимают участие работники всех бюджетных учреждений здравоохранения Норильска,  проводятся в рамках программы по улучшению качества предоставляемых населению медицинских услуг. Общая численность слушателей - 68 человек.  Обучение проводится на базе ЗФ Ленинградского Государственного университета им. А.С Пушкина в несколько этапов: в октябре  слушатели  освоили  теоретическую часть курса, с ноября приступили к практическим занятиям. По завершении 72- часовых курсов слушатели получат документ о повышении квалификации.

  • 09 11

    Заместитель Главы города Андрей Самохин поздравил сотрудников отряда специального назначения с профессиональным праздником.

    Торжественно собрание коллектива прошло в актовом зале на  Мира, 1-а, где базируется норильский отряд  специального назначения. Норильский спецназ  существует с 1993 года. С 1994 года бойцы отряда регулярно принимают участие в операциях на Северном Кавказе.

  • 09 11

    В Норильске будет создано представительство Министерства транспорта края.

    В соответствии с поручением Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова представительство будет создано с целью организации приема документов и выдачи специальных разрешений для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, работающим в заполярном городе.  Поскольку оформление подобных документов отнесено законодательством к краевым полномочиям, норильским водителям достаточно сложно получить разрешение без выезда в город Красноярск.  По поручению Губернатора Красноярского края в настоящее время в Норильске работает Специалист краевого Министерства транспорта. Прием документов для оформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа производится в Управлении городского хозяйства Администрации г. Норильска (ул. Севастопольская, 7, каб. 109).

  • 09 11

    Сергей Шойгу и Лев Кузнецов встретились с активом Норильска и Таймыра.

    Во встрече, состоявшейся 8 ноября в культурно-досуговом центре «Арктика» (г. Дудинка), также приняли участие Глава Норильска Сергей Шмаков, Глава Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципального района Сергей Батурин, Президент компании «Норильский никель» Андрей Клишас, депутаты Норильского городского Совета, руководители структурных подразделения Администрации Норильска и Дудинки, а также представители общественности.

  • 09 11

    В Дудинке будет создан Арктический центр спасения.

    Министр по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Сергей Шойгу посетил Дудинку, где осмотрел помещение бывшего профилактория, на базе которого планируется создание Арктического центра спасения. Начало строительства Центра запланировано на 2012 год. Всего в России будет создано 10 комплексных Центров спасения – такое решение  было принято на заседании Совета безопасности РФ.

  • 09 11

    Информация по оформлению материальной помощи на оплату проезда в городском общественном транспорте.

    Управление социальной политики Администрации города Норильска продолжает прием документов для оформления материальной помощи на оплату проезда в городском общественном транспорте.

  • 08 11

    Сегодня в Норильске состоялась 36 Сессия Городского Совета Депутатов

    В частности, на сессии было принято решение  о внесении изменений в положение о дополнительных компенсационных выплатах (ДКВ). Депутаты единогласно поддержали предложение назначать ДКВ не только приглашенным специалистам, но и тем, кто самостоятельно прибыл и устроился на работу в бюджетные организации. Речь идёт о представителях профессий, внесённых в список «дефицитных» на территории. По мнению депутатов, это позволит в значительной мере способствовать решению проблемы нехватки кадров, в том числе в сфере здравоохранения, а также привлечет на территорию молодых квалифицированных специалистов для работы в других бюджетных организациях.

  • 08 11

    Лев Кузнецов высоко оценил работу муниципалитета по внедрению новой системы оплаты труда (НСОТ) в образовательных учреждениях.

    Сегодня в Норильске с рабочим визитом находится Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. В рамках визита Глава региона провел совещание с руководителями группы компаний «Норильский никель», расположенных в Норильске и Таймырском (Долгано-Ненецком) муниципальном районах, на котором были рассмотрены основные аспекты дальнейшего развития промышленного производства. Кроме того, Лев Кузнецов встретился с учителями и обсудил промежуточные итоги внедрения НСОТ в норильских общеобразовательных учреждениях.

  • 08 11

    В Норильск прибыл Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу.

    В рамках однодневного визита в Норильск Министр ГО и ЧС Российской Федерации посетил Медный завод, где осмотрел цеха и пообщался с руководством промышленного предприятия. Кроме того, Сергей Шойгу возложил цветы к памятникам мемориального комплекса «Норильская Голгофа», проинспектировал ход строительства трехкорпусного малоэтажного дома (ул. Комсомольская, 40), посетил мемориальный комплекс на площади Памяти Героев и Музей истории освоения и развития НПР.

  • 08 11

    В Норильске специалист краевого Министерства транспорта осуществляет прием документов на получение разрешения для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

    Прием документов организован в Управлении городского хозяйства Администрации г. Норильска (ул. Севастопольская, 7, каб. 109) с 8 по 11 ноября 2011 года с 9.00 до 18.00. Заинтересованные лица могут обращаться за консультациями по организации приема документов по телефону 46-29-38.

  • 05 11

    С 7 ноября во всех поликлинических медучреждениях в тестовом режиме будет работать электронная запись к специалистам.

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел совещание по развитию электронных услуг на территории. В частности, была рассмотрена организация работы Web-регистратур во всех поликлиниках Норильска. Как сообщалось, в ноябре 2010 года данная услуга появилась в стоматологической поликлинике. По подсчетам специалистов, более 12% пациентов стоматологии записались на прием к врачу через Web-регистратуру. С 7 ноября через официальный сайт города электронная запись осуществляется во всех городские поликлинические медучреждения (норильск.рф, www.norilsk-city.ru, баннер «Web-регистратура»).

  • 05 11

    Глава Норильска Сергей Шмаков посетил ресурсный Центр общественной организации «Необычные люди».

    Помещение для организации ресурсного Центра, расположенное по адресу: ул. Завенягина, 3, было передано в аренду общественной организации «Необычные люди» весной 2011 года. На данный момент силами организации там выполнен косметический ремонт и организована деятельность различных клубов. Сергей Шмаков осмотрел помещения Центра и пообщался с активистами «Необычных людей»: обсуждали вопросы участия организации в общегородских мероприятиях, привлечение подростков и молодежи к здоровому образу жизни, а также активное участие членов организации в развитии гражданского общества.

  • 04 11

    Глава города Сергей Шмаков поздравил Александра Розенбаума с юбилеем и вручил ему памятный адрес от норильчан.

    Автор и исполнитель песен Александр Розенбаум посетил Норильск в рамках юбилейного гастрольного тура, посвящённого 60-летию артиста. Концерты прошли в Городском центре культуры 4, 5 и 6 ноября при полном аншлаге. Александр Розенбаум привёз в Норильск юбилейную программу «..уже прошел полтинник после детства». На первом концерте присутствовал Глава города Сергей Шмаков. От имени норильчан и от себя лично градоначальник поприветствовал артиста на норильской земле, поздравил его с юбилеем и вручил Александру Розенбауму памятный адрес.

  • 04 11

    Глава города Сергей Шмаков поздравил кайерканцев с 55-летием Кайеркана.

    Торжественный вечер, посвящённый присвоению Кайеркану статуса рабочего посёлка прошёл Культурно-досуговом центре «Юбилейный» (ул.Шахтёрская, 14).  Жителей района поздравили руководители города и творческие коллективы Норильска. На торжестве также присутствовал бывший Глава Кайеркана Игорь Степаненко. Праздничный вечер стал заключительным мероприятием в честь празднования 55-й годовщины со дня присвоения Кайеркану статуса рабочего посёлка. С начала года в районе проходили тематические выставки, классные часы, библиотечные вечера.

  • 03 11

    Сергей Шмаков: «Приоритетные направления работы муниципалитета мы будем реализовывать совместно с жителями Норильска».

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел рабочую встречу с работниками Никелевого завода. Во встрече приняли участие более 100 сотрудников промышленного предприятия. В своей вступительной речи градоначальник рассказал присутствующим о работе городских властей по формированию бюджета территории на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов, о реализации программ, разработанных в рамках четырехсторонних соглашений, о дальнейших планах социально-экономического развития Норильска, после чего ответил на вопросы заводчан.

  • 03 11

    Команда Норильска завоевала 2 место на Краевом конкурсе молодёжного проекта «Новый фарватер».

    Краевой молодежный проект «Новый фарватер» проводится с 2004 года. Учредитель Проекта – Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Организатор – Краевой Центр Молодежных Проектов «ЛИДЕР». Цель проекта – оценка работы муниципальных органов по реализации молодежной политики на территориях Красноярского края (отделы по делам молодежи, молодежи и спорта, отделы культуры и молодежной политики, специалисты по молодежным проектам и т.д.).

  • 03 11

    В Норильске пройдёт IV городской танцевальный фестиваль-конкурс «Умка».

    Учредители конкурса – Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска и Городской центр культуры. Конкурс проводится с целью поддержки и развития детского танцевального творчества в современных танцевальных направлениях.

  • 03 11

    Норильская школа-интернат № 2 отмечает 50-летие.

    Школа-интернат №2 открылась в Норильске в 1961 году. За 50 лет ее выпускниками стали 1740 человек. Первоначально в школу с круглосуточным пребыванием зачисляли детей, чьи родители работали вахтовым методом. Сегодня в школу в первую очередь принимают детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей одиноких отцов и матерей, а также детей, оставшихся без попечения родителей. На данный момент в Школе – интернате обучаются 158 детей. Работают 24 педагога, 16 воспитателей и 37 человек вспомогательного персонала. В честь 50 –летнего юбилея школы 20 сотрудников были удостоены краевых и муниципальных наград.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна