19 марта, 2012

С 1 апреля в Норильске начнется прием документов для зачисления в класс общеобразовательных учреждений.

С  января  года вступили в силу изменения в Федеральный Закон «Об образовании».

Изменения касаются правил приема граждан в муниципальные образовательные учреждения – граждане, которые проживают на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением, должны быть приняты в данное учреждение.

Таким образом, преимущественное право зачисления в общеобразовательное учреждение будут иметь дети, проживающие на территории, закрепленной за учреждением (независимо от параллели и времени обращения). Доказательством проживания на территории, закрепленной за учреждением, может являться не только регистрация (прописка), но и договор аренды жилого помещения, временная регистрация и другие документы. Тем не менее, родители (законные представители) ребенка вправе подавать заявление в любое образовательное учреждение и быть зачисленными в него при наличии свободных мест.

В ближайшее время будет опубликовано постановление Главы Администрации г. Норильска о закреплении территорий за каждым муниципальным образовательным учреждением.

Начало приема документов в 1 класс – 1 апреля. В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября исполнилось 6,5 лет.  Детей в возрасте от 6 до 6,5 лет в 1 класс могут принимать столько следующие образовательные учреждения: СОШ № 8, 16, 27, 37, 45 и Лицей № 3. В 1 класс зачисляются только дети, присутствующие в образовательном учреждении 1 сентября.

Кроме того, руководство образовательного учреждения должно уведомить родителей об отказе в приеме ребенка (детей) не позднее 25 августа. В уведомлении должна быть указана аргументированная причина отказа и номер телефона Управления общего и дошкольного образования (34-31-82), по которому можно получить информацию о наличии мест в других общеобразовательных учреждениях города.

Телефон для справок: 34-31-82.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна