13 апреля, 2012

В Норильске объявлены победители V юбилейного военно-патриотического фестиваля допризывной молодёжи «Аты-баты, шли солдаты!».

Церемония награждения финалистов состоялась сегодня в Городском  центре культуры (ул. Орджоникидзе, 15).

Команда-победитель получила право  представлять  Норильск в краевой военно-спортивной игре «Енисейский меридиан». По итогам  военно-патриотического фестиваля допризывной молодёжи «Аты-баты, шли солдаты!» первое место  завоевали сразу две команды – сборная Норильского филиала Красноярского государственного педагогического университета им. Астафьева и сборная Политехнического колледжа. Из представителей этих двух команд и будет сформирована сборная, которая примет участие в краевой игре, которая пройдёт в начале ноября в Красноярске. В 2011 году сборная Норильска впервые приняла участие в финале игры и получила право участвовать в финале 2012, минуя отбор.

Информационная справка:

Фестиваль проводится среди школьников и студентов высшего, среднего и начального профессионального образования в целях широкого привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, направленных на укрепление здоровья; профилактику вредных привычек и правонарушений, подготовку молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, приобщение к важнейшим событиям истории Отечества. Фестиваль состоит из конкурса строевой, физической и военной подготовки, уставной подготовки и творческого конкурса. В организации и проведении эстафеты принимают участие специалисты Норильского центра безопасности движения, Единого Енисейского Казачье войска Союза Казаков России, МБУ «Лыжная база «Оль-Гуль» и Молодежный центр.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна