18 апреля, 2012

Сегодня открылась XI выставка «Металлургия. Горное дело. Оборудование и современные технологии – Норильск-2012».

Сегодня открылась XI выставка «Металлургия. Горное дело. Оборудование и современные технологии – Норильск-2012».

В рамках выставки образцы своей продукции представляют более 10 компаний из городов Москва, Санкт-Петербург, Абакана, Челябинска, Люберцы и Оренбургского района: металлургическое, горное, энергетическое и сварочное оборудование, а также спецодежду, различные инструменты и станки.

Тематика выставки включает в себя более 10 разделов: «Металлургия», «Оборудование в горно-металлургической промышленности», «обогатительное оборудование и технологии», «Контрольные и измерительные приборы, лабораторное оборудование для осуществления контроля над процессами в горнодобывающем, обогатительном и металлургическом производстве», «Новые методы и новое оборудование для геологии и геофизики, разведки и добычи полезных ископаемых», «Методы и способы решения экономических проблем в горной промышленности. Совершенствование управления и организации горного производства», «Строительное оборудование, технологии и стройматериалы», «Продукция химической промышленности», «Технологии и оборудование для экологии», «Оборудование для энергетического комплекса (ТЭЦ, системы передачи энергии, коммунальное хозяйство)», «Энергосберегающие технологии», «Средства защиты и спецодежда», «Средства связи и телекоммуникации», «Компьютерное оборудование и программное обеспечение» и другие.

Помимо этого, в рамках выставки состоятся круглы столы на тему «Горная промышленность», «Механоремонтные работы» и «Автоматизация технологических процессов». Также запланировано посещение предприятий Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель».

«Я совершенно уверен – такое внимание к нашему городу не случайно: Компания «Норильский никель», а значит, и ее Заполярный филиал уделяет огромное внимание модернизации производства и очень требовательна к качеству оборудования. На этой выставке представлены только лучшие и современные образцы. Кроме того, мы познакомимся с новинками в сфере энергосбережения и строительных технологий. И это, безусловно, важно для города, в котором после многолетнего перерыва строятся новые социальные объекты, обновляется городское хозяйство», - отметил в своей приветственной речи председатель постоянной комиссии Норильского городского Совета депутатов по городскому хозяйству Сергей Ткаченко.

XI выставка «Металлургия. Горное дело. Оборудование и современные технологии – Норильск-2012» проходит в ККК «Арт-Холл» 18-19 апреля.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна