23 апреля, 2012

Владимир Козловский: «Антитеррористическая защищенность гидротехнических сооружений и объектов водообеспечения – одно из приоритетных направлений нашей работы».

Владимир Козловский: «Антитеррористическая защищенность гидротехнических сооружений и объектов водообеспечения – одно из приоритетных направлений нашей работы».

Сегодня полномочный представитель Губернатора в Северном территориальном округе Владимир Козловский провел плановое заседание Северной зональной рабочей группы Антитеррористической комиссии Красноярского края (ЗРГ АТК).

В частности, был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности и охраны гидротехнических сооружений. В ходе мероприятий, направленных на укрепление антитеррористической защищенности, были проведены плановые проверки Уст-Хантайской и Курейской ГЭС. На данный момент на этих объектах осуществляется полный комплекс мероприятий по обеспечению промышленной безопасности и антитеррористической защищенности – круглосуточная вооруженная охрана объекта, плановые и внеплановые тренировки персонала, в том числе, совместные с руководством территорий и силовых структур.

Кроме того, сегодня был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности объектов водообеспечения и о мерах, направленных на пресечение незаконной миграции в период летней навигации 2012 года на территории Таймырского муниципального района.

Полномочный представитель Губернатора в Северном территориальном округе отметил достаточно высокую степень антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и рекомендовал усилить контроль за соблюдением всех норм и требований законодательства: «На данный момент состояние антитеррористической защищенности гидротехнических сооружений и объектов водообеспечения находится на достаточно высоком уровне. Тем не менее, считаю необходимым продолжить плановые и внеплановые проверки объектов жизнеобеспечения и оперативно устранять выявляемые недочеты в работе. Еще один актуальный сегодня вопрос – пресечение незаконной миграции. В преддверии летней навигации мы рекомендовали руководству Таймыра открыть в Дудинском морском порту миграционный пост, оснащенный специализированной техникой – аналогичный тому, что работает в аэропорту «Норильск». Уверен, это позволит свести к минимуму случаи проникновения на территорию незаконных мигрантов», - заявил Владимир Козловский.

Для информации:

Северная зональная рабочая группа антитеррористической комиссии Красноярского края была создана в Норильске в ноябре 2008 года решением антитеррористической комиссии Красноярского края. В состав Северной ЗРГ АТК входят Главы Норильска, Таймыра, Туруханского района, а также руководители подразделений Администрации, Заполярного Филиала ОАО «ГМК «Норильский никель», правоохранительных органов, прокуратуры и военных комиссариатов. Руководитель Северной ЗРГ АТК – полномочный  представитель Губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе Владимир Козловский.

Основная задача ЗРГ АТК – организация и выполнение мероприятий по предотвращению и пресечению террористических актов на территории.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна