25 мая, 2012

В Норильске прошла плановая аттестация медицинских и фармацевтических работников.

Проверка знаний проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Красноярского края.

Для проведения аттестации в Норильск и Дудинку прибыла комиссия, в состав которой вошли специалисты Министерства здравоохранения Красноярского края, представители Красноярского государственного медицинского университета им. Проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздравсоцразвития РФ, а так же специалисты Управления здравоохранения Администрации города Норильска и муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения, имеющие высшие квалификационные категории. Помимо аттестации, краевые специалисты проведут лекции, беседы и консультации.

В Дудинке аттестация врачей-специалистов прошла 23 мая, в Норильске – 24 и 25 мая. По итогам аттестации экспертная комиссия принимает решение о присвоении очередной категории 120 врачам 31 специальности.

«Я работаю в Министерстве здравоохранения края с 2001 года, являюсь председателем краевой аттестационной комиссии, поэтому  практически каждый год  приезжаю в Норильск. Могу отметить высокий профессиональный уровень норильских врачей. Они чувствуют огромную ответственность за жизнь и здоровье горожан ввиду того, что Норильск находится очень далеко и зачастую в сложных ситуациях врачам приходится опираться только на свои знания и опыт. В свою очередь, пациентам стоит больше доверять врачам, чтобы избежать возможных осложнений», - отметила председатель экспертной группы, начальник отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи Министерства здравоохранения Красноярского края Галина Слепнева.

Для информации:

Аттестация – это добровольное мероприятие, которому предшествует подробный отчёт каждого аттестуемого специалиста. В отчёте отражается проведённая работа, и анализируются   результаты деятельности за последние три года. Отчёт включает в себя и личное мнение врача о том, что нужно сделать для усовершенствования того или иного вида врачебной деятельности. Экспертная группа изучает представленные материалы, а так же проводит личную беседу с каждым специалистом, подавшим заявку на прохождение аттестации. На основании чего и делается вывод относительно уровня квалификации. С 1 января 2013 года в процедуре аттестации произойдут изменения – будет введено компьютерное тестирование.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна