28 мая, 2012

Сегодня в Норильске начала работу межведомственная комиссия по проверке готовности городских пришкольных лагерей к летнему оздоровительному сезону.

В состав комиссии входят представители Госпожнадзора, территориального отдела Роспотребнадзора, ОАО «НТПО» (организация оказывает услугу по предоставлению питания школьникам), специалисты Управления общего и дошкольного образования. За первый день работы  комиссия проверила 4 образовательных учреждения. Оставшуюся часть комиссия проверит 29 мая.

«В целом, образовательные учреждения готовы к приёму детей. Организована среда для активной деятельности и отдыха. В соответствии с нормами СанПиН обустроены спальные места. Комиссия проверяет нормативные документы, наличие санитарных книжек персонала. Оздоровительный лагерь на базе образовательного учреждения будет признан готовым к открытию только после выдачи санитарно – эпидемиологического заключения. Планируется, что решение будет принято до 31мая», - отметила и.о. начальника отдела дополнительного образования, воспитания и организации отдыха школьников Управления общего и дошкольного образования Администрации Норильска Наталья Рожнова.

Для информации:

Работа пришкольных лагерей финансируется в рамках ДМЦП «Отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в летний период ». Общий объём финансирования – 15,4 млн. руб. Из них 9,6 млн. – средства местного бюджета, 3,8млн. руб. – краевые, 1,9  - родительские средства. Стоимость путёвки для родителей составляет около 1800 рублей (это 35% от себестоимости путёвки). Первая смена откроется 1 июня и продлится до 2 июля. Вторая смена стартует 6 июля и завершится 3 августа. Кроме того, этим летом будет работать Городской военно-патриотический лагерь «Мальчишки Севера». Лагерь рассчитан на 100 воспитанников. Уже по традиции он разместится на базе Школы №41 (Оганер). Смена «Мальчишек Севера» продлится с 6 июля по 7 августа.

Летом 2012 года городские оздоровительные лагеря будут работать на базе 8 образовательных учреждений (3 – в Центральном районе, 3 – в Талнахе, 1 – в Кайеркане, 1 – в жилом образовании Оганер). Ещё один лагерь, рассчитанный на 30 детей,  будет работать в посёлке Снежногорск.

За две летние смены в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием  отдохнут 1 215 детей. Это на 75 человек больше, чем в прошлом году.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна