31 мая, 2012

Сегодня исполнилось 77 лет со дня образования службы по делам несовершеннолетних в системе МВД.

Сегодня исполнилось 77 лет со дня образования службы по делам несовершеннолетних в системе МВД.

Торжественное собрание коллектива состоялось в актовом зале Отдела МВД РФ по г. Норильску (ул. Бегичева, 9).

За образцовое исполнение служебных обязанностей и личный вклад в дело обеспечения правопорядка на территории двое сотрудников отделения по делам несовершеннолетних были поощрены благодарственными письмами Главы города.

«За десятки лет функции Службы значительно расширились, но и тогда, и сейчас, ваши силы и профессиональные навыки, прежде всего, направлены на профилактику и предупреждение безнадзорности и правонарушений со стороны детей и подростков. Символично, что свой профессиональный праздник вы отмечаете накануне Международного дня защиты детей. Именно защита интересов детей и подростков должна стоять во главе угла вашей работы», -отметил в своей поздравительной речи исполняющий обязанности Главы Норильска Сергей Ткаченко.

Для информации:

История Службы по делам несовершеннолетних в системе МВД России началась 31 мая 1935 после выхода в свет постановления «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». Документ предписывал милиционерам усилить борьбу против правонарушений со стороны детей и подростков. Со временем функции службы по делам несовершеннолетних расширились – деятельность инспекторов направлена в первую очередь на предупреждение и профилактику правонарушений со стороны несовершеннолетних.

В подразделениях ПДН в Норильске работают 20 сотрудников, большая часть которых – женщины. Инспекторы успешно решают задачи по предупреждению безнадзорности и профилактике правонарушений со стороны детей и подростков и внедряют собственные методы работы, демонстрирующие убедительные результаты. Сфера деятельности сотрудников ПДН не ограничивается только Норильском – инспекторы службы неоднократно выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ.

По итогам работы в 2011 году количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними сократилось в 2 раза. На данный момент в Норильске на учете в подразделениях ПДН состоят 278 детей и подростков.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна