9 июня, 2012

Лучшие социальные работники Норильска получили награды в честь профессионального праздника.

Торжественное мероприятие прошло сегодня в Музее истории освоения  и развития НПР (Ленинский, 14).

За особый вклад в реализацию одного из важнейших государственных приоритетов – сохранения социальных гарантий населению ведомственными, краевыми и муниципальными наградами были отмечены работники Управления социальной политики, сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения муниципального образования город Норильск и Центра социальной психолого-педагогической реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория».

Почётную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития РФ получила главный специалист по обеспечения хозяйственной деятельности МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Людмила Шевченко. Примечательно, что это последняя в своём роде награда. После выборов и назначения нового председателя правительства Министерство здравоохранения и социального развития было разделено на два самостоятельных ведомства – Министерство труда и социальной защиты и Министерство здравоохранения.

«Профессию социального работника сегодня выбирают не из корыстных побуждений, не прибыли ради, и не для чинов. Соцработник – это призвание. Случайные люди среди вас, как правило, надолго не задерживаются. Уверен, что ваше неравнодушие, готовность посоветовать, помочь, а иногда и просто выслушать, приведёт к тому, что в нашем городе появится чуть больше счастливых людей» – отметил исполняющий обязанности Главы Норильска Сергей Ткаченко.

Кроме того, 8 июня в большом зале администрации Красноярского края состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания Красноярского края – 2012 года» и сотрудников органов Управления социальной защиты населения.

Губернатор Лев Кузнецов вручил благодарственные письма и грамоты лучшим сотрудникам отрасли. В числе награждённых грамотой Губернатора – начальник Управления социальной политики Администрации Норильска Наталья Коростелёва.

Для информации:

В Норильске социальные услуги населению предоставляют два муниципальных учреждения – Комплексный Центр социального обслуживания и Центр психолого-педагогической помощи детям – инвалидам  «Виктория». В них трудятся более 300 сотрудников. Профильное Управление Администрации города – это ещё около 150 специалистов, ежедневно работающих с норильскими пенсионерами, инвалидами, малообеспеченными и многодетными семьями, детьми, оставшимися без попечения родителей  и гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Кроме того, в Норильске функционирует Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Норильский». Численность персонала – 39 человек.

По данным последней переписи населения в Норильске проживают более 176 тыс. человек. Из них около 60,5 тыс. норильчан состоят на учете в Управлении социальной политики Администрации Норильска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна