20 июня, 2012

В Норильске начался массовый вывоз брошенного во дворах автотранспорта

В Норильске начался массовый вывоз брошенного во дворах автотранспорта

На данный момент специалистами Управления городского хозяйства вывезено 18 единиц техники.

Прежде чем приступить к работе, специальная комиссия обследовала территорию города и составила список «бесхозных» автомобилей. После чего специалисты отдела экологии запросили в ГИБДД данные о владельцах транспорта. На добровольный вывоз имущества автолюбителям дали месяц. По истечению срока, указанного в уведомлениях, специалисты  приступили к вывозу брошенных автомобилей. Машины размещают на охраняемой территории. Владельцы могут забрать своё имущество после предъявления правоустанавливающих документов и оплаты расходов на транспортировку и хранение. В прошлом году с норильских дворов было вывезено 76 единиц техники. Лишь в 8 случаях владельцы обратились с просьбой вернуть их имущество.

«В летний период работа по вывозу брошенного транспорта будет идти ускоренными темпами. Ведь зимой «автохлам» скрыт под сугробами. Прежде всего, мы обращаем внимание на то, в каком техническом состоянии находится машина, не является ли она  объектом повышенной опасности (дети часто превращают забытые автомобили в место для игр). Кроме того, даже если авто исправно, но припарковано с нарушением ПДД,  ему грозит та же участь – эвакуатор и спецстоянка», - подчеркнул главный специалист отдела экологии Управления городского хозяйства Администрации Норильска Дмитрий Симонов.

Для своевременного выявления и вывоза брошенного и потенциально опасного для жизни и здоровья детей автотранспорта Управление городского хозяйства просит норильчан сообщать о подобных объектах в диспетчерскую службу по телефону 46 – 31 - 31.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна