10 августа, 2012

До 20 августа все норильские школы будут проверены на готовность к новому учебному году

До 20 августа все норильские школы будут проверены на готовность к новому учебному году

Сегодня началась приемка школ к новому учебному году. В работе межведомственной комиссии принял участие Глава Администрации г. Норильска Алексей Ружников.

Помимо представителей муниципалитета в состав комиссии входят сотрудники Роспотребнадзора, полиции, МЧС, Ростехнадзора, Госпожнадзора.

В Гимназии № 1 (ул. Кирова, 30), которую члены комиссии проверили первой, сити-менеджеру доложили об освоении бюджетных средств, выделенных на капитальные и текущие ремонты общеобразовательных учреждений в 2012 году – 129,3 млн руб. Основная часть выделенных средств направлена на устранение предписаний контролирующих органов – замену покрытий полов на путях эвакуации на негорючие материалы; замену облицовки стен, дверных блоков, огнезащитную обработку деревянных конструкций и занавесей в актовых залах; замену 851 светильника, а также проводниковых сетей в учебных кабинетах в 16 школах; частичный ремонт систем водоснабжения, отопления, вентиляции, кровель в 18 школах, ремонты столовых, актовых и спортзалов с заменой отделки стен и потолков для устранения предписаний пожарных; ремонт кровель, фасадов и замена вводных трубопроводов в 11 школах, капремонт систем отопления в 2 школах.

«Практически все ремонтные работы в норильских школах, запланированные на летний период, выполнены. Исключение составляют 3 учебных заведения, где отдельные виды работ пока даже не начаты по причине несостоявшихся аукционов. Этот вопрос мы намерены решить в кратчайшие сроки при участии краевых властей. Есть определенная схема, при которой проводить ремонтные работы, когда подрядчик не определен, можно без аукциона. В любом случае эти сложности никак не отразятся на учебном процессе, и к 1 сентября абсолютно все норильские школы будут готовы принять учащихся», - отметил Глава Администрации г. Норильска.

Для информации:

Всего на ремонты образовательных учреждений города Норильска в 2012 году предусмотрено финансирование в размере 129,3  млн рублей.

В том числе:

  • по капитальному ремонту – 41,3 млн. рублей;
  • по текущему ремонту – 51,1 млн рублей;
  • по Долгосрочным муниципальным целевым программам: ДМЦП «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений муниципального образования город Норильск» на 2012-2015 годы -   1,8  млн рублей (замена 851 светильника, а также проводниковых сетей в учебных кабинетах в 16 школах); ДМЦП «Обеспечение пожарной безопасности объектов муниципальной собственности города Норильска на 2011-2015 годы» - 6,2 млн рублей (замена облицовки стен, дверных блоков, огнезащитная обработка деревянных конструкций и занавесей в актовых залах).
  • по Долгосрочным краевым целевым программам: ДЦП «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае» - 28,9 млн. рублей (замена покрытий полов на путях эвакуации на негорючие покрытия  в  9 школах).

По итогам проведенных аукционов пока не определены подрядные организации для выполнения следующих работ:

  • замена трех калориферов в столовой школы № 1 (аукцион не состоялся трижды);
  • замена напольного покрытия в хореографическом зале школы № 36 (аукцион не состоялся трижды);
  • замена напольного покрытия в спортзале школы № 37 (аукцион не состоялся дважды).            

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна