3 октября, 2012

Норильск отмечает День учителя

Торжественная церемония награждения педагогических и руководящих работников образовательных учреждений Норильска прошла сегодня в Музее истории освоения и развития НПР. В честь профессионального праздника 142 лучших педагога города получили отраслевые, краевые и муниципальные награды. С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Норильска Олег Курилов. Он особо отметил достижения норильской системы образования в региональных и всероссийских смотрах профмастерства. «Учитель – это больше чем профессия. Это призвание. От вашей мудрости, опыта и ответственности – во многом зависит, с какими знаниями вступит во взрослую жизнь подрастающее поколение, к каким ценностям и идеалам будут стремиться наши дети», - подчеркнул Олег Курилов.

Напомним, преподаватель изобразительного искусства школы №23 Лариса Будникова вошла в финал конкурса «Лучший учитель - 2012», а директор средней  школы № 13 Алексей Крошихин вышел в финал Всероссийского конкурса "Директор школы – 2012".  Итоги конкурсов будут объявлены в ближайшее время.

 

 

Для информации:

В Норильске образовательные услуги предоставляют 38 школ, 3 центра образования, 1 интернат с круглосуточным пребыванием детей и 6 учреждений дополнительного образования.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна