4 октября, 2012

В Норильске до конца года определят ответственных за городские детские площадки

В Норильске до конца года определят ответственных за городские детские площадки

Провести ревизию детских игровых площадок в городе, определить балансодержателей и собственников земельных участков, на которых располагаются комплексы – такое поручение дал Глава Норильска Олег Курилов на августовской общегородской планёрке.

Итоги проведённой ревизии показали, что в Норильске установлены 135 детских игровых площадок, в том числе 92 – на земельных участках, свободных от прав (муниципальная земля), 43 – на участках многоквартирных домов. Эти данные были озвучены сегодня на совещании у Главы Администрации Алексея Ружникова, в котором также приняли участие руководители районов Талнах и Кайеркан, структурных подразделений городской Администрации.

По мнению участников совещания, за состоянием детских площадок, расположенных на муниципальных землях, должны следить специалисты управления городского хозяйства Администрации г. Норильска, а за комплексами на участках многоквартирных домов – управляющие организации. Но прежде всего, необходимо оценить техническое состояние каждого игрового комплекса.

Как отметил Глава городской Администрации, обязать управляющие компании содержать на балансе имущество, которое заведомо является травмоопасным, будет проблематично, поэтому решение о демонтаже старых игровых площадок будет принято специальной комиссией, в которую войдут не только представители муниципалитета, но и управляющих компаний. «В течение двух недель специалисты обследуют все площадки и составят акты технического состояния. Возможно, некоторые старые комплексы будет решено демонтировать из-за травмоопасности. О том, как обслуживать действующие площадки, расположенные на территории жилых домов, управляющим компаниям придется договориться с собственниками», - заявил Ружников.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна