4 декабря, 2012

Детская городская больница Норильска работает в штатном режиме

На данный момент в стационаре находятся 43 ребёнка, из них 15 с мамами. Ещё 14 детей в находятся в отделении сестринского ухода. Приёмный покой работает в плановом порядке. Пациенты, ранее переведённые на амбулаторное лечение, постепенно возвращаются в больничные палаты. Завтра в ДГБ перевезут 4-х малышей, временно размещённых в реанимационном отделении норильского родильного дома.

Как сообщалось ранее, накануне из-за пожара на кабельных сетях была прервана подача электроэнергии в здание детского стационара. Руководством Управления здравоохранения Норильска было принято решение перевести пациентов в другие лечебные учреждения города.

4 пациента были переведены в родильный дом, 6 человек – в городскую больницу №1, 19 пациентов – в отделение восстановительного лечения на Талнахскую, 57, и 67 – выписаны домой на амбулаторное лечение.

С момента возгорания, а это около 11 утра, и до полной эвакуации прошло не более 3 часов. Всё это время в здании были задействованы резервные источники электроснабжения: подача тепла и воды не прекращалась. Энергоснабжающая компания, в ведении которой находятся высоковольтные сети, возобновила подачу электроэнергии в здание детской городской больницы уже к 22.00.

Глава Норильска отметил, что все городские службы отработали оперативно и слаженно. «Угрозы жизни и здоровью детей не было. Очаг возгорания находился на территории хлебозавода. Но в связи с тем, что первоначально не было известно, сколько времени займут ремонтные работы, оперативно было принято решение о переводе пациентов», - подчеркнул Олег Курилов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна