25 января, 2013

В Норильске состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Глава администрации города Алексей Ружников провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Центральным вопросом повестки дня стало принятие неотложных мер по предупреждению гибели людей на пожарах.

Напомним, что во вторник, 22 января, в ходе общегородской планерки Глава Норильска Олег Курилов поставил задачу руководителям городских служб и управлений администрации усилить профилактическую работу в этом направлении, а также дал ряд конкретных поручений.

В ходе заседания КЧС и ПБ члены комиссии обсудили причины сложившейся ситуации, а также возможные пути стабилизации обстановки.

По итогам совещания было принято решение максимально усилить информационно-разъяснительную работу с горожанами, организовать проведение внеплановых тренировок по отработке порядка эвакуации и дополнительных занятий по правилам поведения при пожаре и недопустимости игры с огнем в образовательных учреждениях города. Также специалисты Администрации Норильска совместно с участковыми Отдела МВД по городу проведут рейды по выявлению «неблагополучных семей», в которых дети остаются без присмотра родителей.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна