18 февраля, 2013

Губернатор края Лев Кузнецов находится с двухдневным рабочим визитом в городе Норильске

Губернатор края Лев Кузнецов находится с двухдневным рабочим визитом в городе Норильске

Вчера, 17 февраля, он побывал на строительных площадках важнейших объектов социальной сферы Норильска, строительство которых ведётся в рамках реализации четырёхсторонних соглашений между Правительством России, Правительством Красноярского края, компанией "Норильский Никель" и муниципалитетом, подписанных 31 августа 2010 года. Глава региона оценил ход работ и пообщался с руководством подрядных организаций.

В первую очередь Губернатор осмотрел стройплощадки трёх детских садов на 300 мест каждый. Два из них возводятся за счет средств ОАО "ГМК "Норильский никель", третий – консолидированного бюджета. Глава региона отметил, что, несмотря на высокую готовность объектов, есть вопросы к срокам их сдачи в эксплуатацию, и потребовал максимально ускорить темп работ без ущерба качеству.

"Первого сентября дети должны пойти в новые детские сады. Поэтому темпы работ необходимо пересмотреть и организовать так, чтобы к возвращению людей из отпусков строительство было закончено. Сроки обозначены, ваша задача – построить. Это касается все трёх детсадов", – подчеркнул Лев Кузнецов.

Ещё один объект, который посетил Губернатор, – стадион "Заполярник", реконструкция которого завершилась в конце 2012 года. В результате выполненных работ обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны на тысячу посадочных мест, беговые дорожки и другие сооружения для занятий спортом. Глава региона осмотрел помещения в административном корпусе, спортивные и тренажёрные залы, после чего отметил, что работы должны проводиться более качественно, с особым вниманием даже к мелким деталям.

Также Лев Кузнецов побывал на стройплощадке спортивно-развлекательного комплекса "Арена-Норильск". Ввод его в эксплуатацию запланирован в этом году. На объекте сейчас проводятся работы по монтажу внутренних инженерных сетей, устройству и отделке помещений. Уже доставлены и монтируются эскалаторы и лифты, а также подъёмники для инвалидов.

Помимо этого, в течение дня Губернатор провёл ряд рабочих встреч, а также совместно с генеральным директором ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимиром Потаниным встретился с депутатами Норильского городского Совета и представителями общественности города. Губернатор рассказал об итогах Х Красноярского экономического форума, оценил перспективы социально-экономического развития города и ответил на вопросы присутствующих. Одной из центральных тем встречи стала реализация четырёхстороннего соглашения. Глава региона заверил собравшихся, что каких-либо предпосылок для пересмотра действующих договорённостей не существует. "Напомню, что соглашение заключено на 10 лет. Все запланированные мероприятия – программа переселения, ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, строительство детских дошкольных учреждений, ледового дворца в Дудинке, работы по укреплению фундаментов, – будут выполнены", – заявил Лев Кузнецов.

Сегодня рабочий визит Губернатора края в Норильск продолжится.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/69045/

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна