5 апреля, 2013

Компенсационные выплаты включены в зарплату

Вчера, 4 апреля, на сессии Законодательного собрания Красноярского края сразу в двух чтениях приняты изменения в Закон края «О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в иных местностях края с особыми климатическими условиями».

Напомним, в настоящее время в Красноярском крае в районах Крайнего Севера работникам учреждений города Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсационных выплат, которые начисляются по месту работы, но не являются элементом заработной платы и не включаются в состав фондов оплаты труда.

Указанные выплаты предоставляются работникам учреждений для компенсации дополнительных материальных и физиологических затрат в связи с работой и проживанием в районах Крайнего Севера с экстремальными природно-климатическими, географическими, социально-экономическими и медико-биологическими условиями.

В целях корректного отражения уровня оплаты труда работников, осуществляющих свою трудовую деятельность в городе Норильске и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе, проектом закона предлагается включить компенсационные выплаты, предоставляемые в качестве социальных выплат, в состав заработной платы.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна