24 октября, 2013

«Школьная спортивная лига» пройдет по-новому

Глава Норильска Олег Курилов провел совещание по вопросам организации городской спартакиады «Школьная спортивная лига». В этом учебном году состязания будут организованы по новому принципу, в соответствии с Положением о соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края.

Теперь в соревнованиях по баскетболу и волейболу смогут принять учащиеся пятых-седьмых классов, которые ранее не имели такой возможности. Кроме того, на муниципальном уровне будет организован турнир по баскетболу и волейболу для десятых-одиннадцатых классов в форме Первенства старшеклассников (высшая лига) города Норильска.

Олег Курилов поручил провести во всех школах дополнительную разъяснительную работу с родителями, учениками и учителями по физической культуре. «Новая система соревнований с одной стороны позволит привлечь к занятиям спортом подростков, с другой – дополнительно мотивировать старшеклассников, результаты которых не попадают в общекраевой зачет», - отметил Глава города.    

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна