31 октября, 2013

В Норильске открылась выставка «Лица эстафеты Олимпийского огня»

В Норильске открылась выставка «Лица эстафеты Олимпийского огня»

В Норильске в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района открылась выставка «Лица Эстафеты Олимпийского огня». В галерее представлены портреты факелоносцев, которые примут участие в норильском этапе Эстафеты.

Выставка будет работать вплоть до старта Олимпийских игр в Сочи. Кроме этого, ознакомиться со списком факелоносцев можно на краевом спортивном портале Kraysport.ru на странице, посвященной Эстафете Олимпийского огня – www.kraysport.ru/estolympicfire, а также в специальном разделе на официальном сайте города Норильска. На них размещены фотографии и анкеты факелоносцев.

Норильск станет 49-м городом, принимающим Олимпийский огонь. Эстафета с участием жителей Заполярья стартует 7 ноября. В общей сложности факелоносцам предстоит преодолеть около 8 километров по центральным улицам города, таким как Ленинский проспект и Красноярская. Отметим, что предусмотрены не только беговые участки. Огонь пронесут ещё на лыжах и коньках.

Напомним, Олимпийский огонь уже начал свой путь по России. Эстафета продлится 123 дня и финиширует 7 февраля 2014 года в Сочи. Представляющими партнёрами Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» являются компании Coca-Cola, ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «РЖД».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна