28 ноября, 2013

Норильские каратисты стали призерами всероссийских соревнований

Чемпионат и первенство России по косики каратэ прошли в Тамбове с 22 по 25 ноября. В сборную Норильска под руководством вице-президента федерации косики каратэ в Красноярском крае Максима Морозова вошли шесть бойцов.

По итогам соревнований норильчане завоевали четыре награды в двух спортивных дисциплинах косики каратэ — кумитэ и ката.

В третий раз чемпионом России стал десятилетний Дмитрий Кобец, среди девятилетних спортсменов победу одержал Михаил Быц. Кроме того, десятилетний Артемий Шабров получил серебро.

Еще одна серебряная медаль досталась чемпиону России 2012 года Матвею Авдонину, выступавшему во взрослой категории тяжеловесов.