13 декабря, 2013

Полпред Губернатора провел в Норильске ряд рабочих совещаний

Полпред Губернатора провел в Норильске ряд рабочих совещаний

Полномочный представитель Губернатора края в Северном территориальном округе Владимир Козловский провел в Норильске заседания антинаркотической и антитеррористической зональных рабочих групп (ЗРГ).

В ходе заседания участникам совещания доложили о состоянии наркоситуации на территории округа. По информации Управления ФСКН России по Красноярскому краю, в целом ситуация оценивается положительно: снижается количество лиц, состоящих под наблюдением с диагнозом «наркомания», уровень смертности от употребления наркотиков. Тем не менее, в последнее время в Норильске, как и по всей России, наблюдается рост употребления синтетических наркотиков, включая курительные смеси. В том числе, и среди несовершеннолетних.

Полпред Губернатора края в Северном территориальном округе отметил, что каждый случай употребления так называемого «спайса» среди подростков должен быть на особом контроле. «Необходимо уделить особое внимание информации, размещенной в сети Интернет, предусмотреть дополнительные меры, направленные на выявление и пресечение каналов поставки наркотиков, регулярно проводить информационно-разъяснительную работу среди молодежи», - подчеркнул Владимир Козловский.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна