4 апреля, 2017

Норильск готовится к празднованию 9 Мая

Норильск готовится к празднованию 9 Мая

Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, пройдут во всех районах города.

Празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется с торжественного вечера в Городском центре культуры, который пройдет 5 мая. Традиционная церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» состоится 9 мая в 11 часов, после чего по городским улицам пройдет «Бессмертный полк». На Театральной площади планируется выступление студентов Норильского колледжа искусств и творческих коллективов города.

В Талнахе и Кайеркане старт празднику будет дан в 13 и 14 часов. В районах также организуют шествие «Бессмертного полка» и другие массовые мероприятия.

В преддверии празднования в городе проводится традиционная акция «Сохраним память Великой Победы!». Ее цель – оказание адресной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам. Кроме того, матпомощь будет оказана в рамках государственной программы «Развитие системы социальной поддержки граждан».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна