18 июля, 2017

Глава Норильска посетил молочный завод

Глава Норильска посетил молочный завод

Олег Курилов ознакомился с особенностями системы обработки сырья при производстве молочных продуктов.

История завода началась в 1958 году. Тогда на его территории выпускали только молоко. В начале восьмидесятых совместно с финской компанией начались работы по возведению современного комплекса по выработке молока и молочных продуктов. В настоящее время это единственное предприятие на территории Норильска по производству молочных продуктов, ассортимент которого насчитывает более 50 наименований. Ежедневно здесь выпускается 30 тонн продукции.

Завод обеспечивает город высококачественным товаром, что подтверждается победами на конкурсах различного уровня, тем самым оказывает сдерживающее воздействие на рост цен всего молочного сектора в Норильске. Основными заказчиками молокозавода помимо розничной сети являются городские учреждения здравоохранения, общего и дошкольного образования.

Олег Курилов, осмотрев производственный цех, назвал молокозавод предприятием, обеспечивающим продовольственную безопасность Норильска. «Молочный завод производит скоропортящуюся продукцию. Ее срок хранения всего несколько суток. Норильчане переживали, что могут быть ограничения в доставке скоропорта в наш город, но мы видим, что в этом вопросе не зависим от транспортных компаний и системы авиаперевозок. Такой продукцией Норильск в состоянии обеспечить себя самостоятельно. В случае непредвиденных обстоятельств завод готов увеличить объем выпускаемых продуктов», - подчеркнул Олег Курилов.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна