7 декабря, 2017

Андрей Клишас провёл приём граждан по личным вопросам

Андрей Клишас провёл приём граждан по личным вопросам

С различными вопросами в сфере здравоохранения, социального обеспечения, исполнения трудового законодательства и переселения северян на «материк» к сенатору обратились 7 норильчан.

В частности, Георгий Сотников обратился за консультацией по реализации прав коренных малочисленных народов Севера (КМНС) в Норильске. По мнению северянина необходимо на законодательном уровне ввести льготную категорию «граждане из числа коренных малочисленных народов» для оказания им социальной помощи и других мер поддержки не только на территории развития традиционных видов промысла, но и на всей территории страны, в том числе в Норильске. Андрей Клишас пояснил заявителю, что в настоящее время действующее законодательство Российской Федерации предусматривает ряд льгот для представителей КМНС, направленных на поддержание и развитие промысловых угодий. Распространение действия социальных гарантий, предусмотренных для КМНС, по территории всей страны противоречит изначальным целям закона. В то же время, по мнению сенатора, необходимо на законодательном уровне рассмотреть возможность увеличения социальных гарантий для граждан, проживающих на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях.

Все вопросы, поступившие Андрею Клишасу в ходе приёма граждан по личным вопросам будут проработаны на законодательном уровне. С заявителями проведут дополнительные консультации, а также направят письменные разъяснения по заданным вопросам.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна