6 сентября, 2018

Градсовет одобрил предложение инвестора по строительству жилья в Норильске

Градсовет одобрил предложение инвестора по строительству жилья в Норильске

Сегодня в Администрации города прошло очередное заседание градостроительного Совета под председательством Рината Ахметчина. Собравшиеся обсудили реконструкцию магазина по адресу Завенягина, 4а, строительство детского кафе в районе ТЦ «Руслан», а также рассмотрели эскизные проекты строительства четырехэтажных жилых домов.

Вопрос реконструкции магазина повторно вынесен на обсуждение. В прошлый раз представителю инвестора было рекомендовано уточнить возможности технологического подключения к действующим сетям, но вопрос с точкой подключения к электрике до сих пор не решён. Собственнику предписано поискать альтернативную схему электроснабжения или рассмотреть вариант строительства отдельной подстанции.

Второй проект, по мнению членов Совета, тоже требует доработки. Собравшиеся выступили за строительство в нашем городе детского досугового центра, но высказали идею о пересмотре колористических решений и обновлении фасада действующего ТЦ «Руслан». Более того, в непосредственной близости к территории планируемой к застройке ведётся реконструкция пустовавшего долгие годы здания. По замыслу инвестора, через несколько лет там откроется гостиница, поэтому новое строительство следует вести в соответствии с будущим архитектурным обликом района.

Эскизные проекты строительства жилых четырёхэтажных домов единогласно одобрены градостроительным Советом. Инвестор предлагает возвести здания с одно-, двух- и трёхкомнатными квартирами на существующих ростверках по адресам: Севастопольская, 18 и Лауреатов, 89. Прилегающую территорию планируется благоустроить и озеленить. В случае, если ростверки окажутся непригодными для строительства, инвестору будет предложено рассмотреть другие территории. Фирма, выразившая желание заняться строительством жилья в нашем городе, рассматривает возможность организации в Норильске или Дудинке собственного завода стеновых панелей.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна