16 октября, 2018

В Норильске пройдет СКИФ

В Норильске пройдет СКИФ

С 25 по 28 октября в Норильске состоится Северный Книжный Интеллектуальный Фестиваль (СКИФ).

Участников события ждут встречи с популярными писателями, учёными и научными журналистами. Помимо книжной ярмарки, на которой известные издательства представят свои литературные новинки, в библиотеках Норильска пройдут научно-популярные лекции, мастер-классы, викторины, игры, квесты, дискуссии.

Инициатором уникального проекта, приуроченного к 65-летию города, является Управление по делам культуры и искусства Администрации Норильска, финансовую поддержку обеспечивает компания «Норникель».

Классическую детскую литературу на фестивале представят издательства «Эксмо», «Аст», «Махаон», «Росмэн» и «Самовар». Современные книги для детей и подростков, энциклопедии и справочники – «Робинс», «Клевер», «Кредо», «Аквилегия-М», «Учитель», «Поляндрия» и «КомпасГид». Нон-фикшн и графические романы привезут «Манн, Иванов и Федоров». В общей сложности, норильчан ждет более 10 тысяч книжных новинок по издательским ценам.

Для посетителей фестиваля пройдут творческие встречи с популярными российскими писателями Екатериной Матюшкиной, Сашей Сильвер и Евгением Рудашевским. Несколько лекций прочтут известные популяризаторы науки: палеонтолог Андрей Журавлев, молекулярный биолог Ирина Якутенко и антрополог Станислав Дробышевский.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна