17 декабря, 2018

В Норильске подвели итоги работы в области гражданской обороны

В Норильске подвели итоги работы в области гражданской обороны

Учебный сбор, на котором были озвучены результаты совместной работы всех подразделений в сфере ГО и ЧС, состоялся под председательством Главы города Рината Ахметчина.

В своем докладе Андрей Магеров, начальник Управления ГО и ЧС Администрации Норильска, рассказал о работе подразделений в уходящем году. На сегодняшний день в аварийно-спасательном отряде экстренного реагирования служат 30 профессиональных спасателей. За год совершено 407 выездов на различные происшествия и аварийные ситуации, спасено 295 человек, оказано помощь населению в 90 случаях. Арсенал отряда норильских спасателей пополнился на четыре автомобиля повышенной проходимости, три высоко проходимых снегохода, два внедорожных транспортных средств «ТРЭКОЛ» и один снегоболотоход на гусеничном ходу, для улучшения качества подготовки выездов на оперативные и поисково-спасательные работы. ЕДДС Норильска за истекший период года по единому номеру «112» принято почти 67 тысяч сообщений, из которых 42 тысячи оказались ложными.

Основные мероприятия и задачи в области ГО и ЧС на 2019 год, которые направлены на реализацию Основ государственной политики в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, присутствующим обозначил Глава Норильска. Ринат Ахметчин особо отметил, что в очередной раз наш город признан лучшим в крае и занял первое место по результатам смотра - конкурса среди городских округов Красноярского края на звание: «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности».

В рамках встречи по итогам работы в сфере ГО и ЧС за 2018 год дипломами и благодарственными письмами награждены лучшие работники, учреждения и предприятия.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна