21 марта, 2019

На ремонт муниципальных социально значимых объектов потребуются дополнительные средства из бюджета

На ремонт муниципальных социально значимых объектов потребуются дополнительные средства из бюджета

Источником финансирования станет экономия бюджетных средств по итогам проведённых конкурсных процедур.

Так, около 2 млн рублей дополнительно потребуется на проведение ремонта теплового пункта в школе № 23; 9,4 млн рублей направят на ремонт зрительного зала в КДЦ им. Вл. Высоцкого в районе Талнах; 3 млн рублей выделят для ремонта помещений под установку типографской машины в МАУ «ИЦ «Норильские новости» для обеспечения полноцветной печати газеты «Заполярная правда»; 3,1 млн рублей дополнительно направят на разработку ПСД и монтаж автоматической противопожарной сигнализации в учебном корпусе школы-интерната № 2 (уточнение сметного расчёта). В то же время около 3,2 млн рублей, запланированных на ремонт оконных блоков в детском саду «Земляничка» в районе Талнах планируется исключить из бюджета, поскольку данные работы будут выполнены на средства краевого гранта. Около 14 млн бюджетных рублей удалось сэкономить в ходе проведения конкурсных процедур. Ещё порядка 8 млн рублей предлагается исключить из мероприятий по оформлению города к праздничным датам. Эти средства необходимы для финансирования первоочередных расходов, связанных с ремонтами социально значимых объектов.

Обсудив предложенные изменения, депутаты рекомендовали внести соответствующие корректировки муниципальной программы на предстоящей сессии Городского Совета, которая состоится 26.03.2019.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна