12 ноября, 2019

Норильск готовится к Рабочей встрече Ассоциации мэров зимних городов мира

Норильск готовится к Рабочей встрече Ассоциации мэров зимних городов мира

С 14 по 17 ноября наш город принимает делегатов из городов Японии, Канады, Китая, Финляндии, Южной Кореи, Монголии и России. Все они прибудут в Норильск для участия в Рабочей встрече Ассоциации мэров зимних городов мира (WWCAM).

Ассоциация существует с 1981 года и призвана решать вопросы, связанные с деятельностью зимних городов. Президент WWCAM – мэр Саппоро (Япония) Акимото Кацухиро. Норильск вступил в Ассоциацию по инициативе АРН в августе 2018 года. К настоящему моменту участники организации представляют города Японии, Китая, США, Канады, Южной Кореи, Финляндии, Эстонии, Монголии. Кроме Норильска от российской стороны в неё входят Магадан и Новосибирск.

Впервые за всю историю деятельности Ассоциации Рабочая встреча пройдет в России. Норильск станет площадкой для обмена практическим опытом и развития международного сотрудничества. Программа Рабочей встречи включает подведение итогов 18 Конференции Ассоциации, планирование следующей - в Рованием (Финляндия) и заседание Комитета по арктическому дизайну.

Представителей WWCAM ждет насыщенная культурная программа. Они побывают на обзорных экскурсиях по Норильску и Дудинке, посетят производственные объекты «Норникеля» и станут гостями фестиваля этнической культуры коренных народов Крайнего Севера «Большой Аргиш».

Организатор Рабочей встречи — Ассоциация мэров зимних городов мира в партнёрстве с Агентством развития Норильска и Администрацией города Норильска при поддержке компании «Норникель».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна