18 ноября, 2019

Минздрав края приобретёт для Норильска высокотехнологичное оборудование

Минздрав края приобретёт для Норильска высокотехнологичное оборудование

Об этом сообщил председатель депутатской комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Карасёв. По его словам, реализация в нашем городе партийного проекта  «Здравоохранение» позволила оснастить норильские медучреждения необходимым оборудованием, однако, есть медтехника, которая не относится к обязательной для приобретения в рамках нацпроекта. В то же время потребность в ней существует.

Так, по информации, предоставленной руководством КГБУД «Норильская межрайонная детская больница», учреждение испытывает объективную потребность в специализированном оборудовании для проведения диагностических исследований детям с патологией центральной нервной системы (эпилепсия, судорожный синдром, ДЦП и пр.) и патологией сердечно-сосудистой системы (пороки развития сердечно-сосудистой системы, нарушения ритма сердца и т.д.). В настоящее время подобное диагностирование пациенты детской больницы могут пройти только за пределами Норильска.

Для решения проблемы руководством Городского Совета было направлено обращение в министерство здравоохранения края с просьбой приобрести для КГБУЗ «Норильская межрайонная детская больница» компьютеризированную систему для электроэнцефалографии с синхронным видеомониторированием, а также рабочую станцию для комбинированного ЭКГ- и АД-мониторирования.

«В настоящее время нами получен ответ минздрава, в котором говорится, что необходимое оборудование будет приобретено. Мы благодарны специалистам министерства за положительное решение, ведь ранняя диагностика заболеваний позволит норильским медикам оперативно принимать меры для стабилизации состояния маленьких пациентов и предотвратить серьёзные последствия для здоровья», - отметил Дмитрий Карасёв.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна