13 декабря, 2019

Норильск стал победителем всероссийского конкурса «Города для детей. 2019»

Норильск стал победителем всероссийского конкурса «Города для детей. 2019»

Высокую награду из рук заместителя Председателя Совета Федерации Галины Кареловой и директора Фонда поддержки детей Марины Гордеевой получила заместитель Главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелёва. Торжественная церемония состоялась 12 декабря в Москве.

Норильск претендовал на победу в номинации «Города с населением 100 тысяч человек и более» и обошёл 40 других населённых пунктов. Всего же во всероссийском конкурсе принимало участие 360 городов из 72 регионов России.

В целях конкурса значились формирование среды, дружественной детям, профилактика детского и семейного неблагополучия посредством включения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной и патриотической направленности, в том числе в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Городам-участникам было необходимо сформировать план общегородских мероприятий, отвечающих целям конкурса.

Наталья Коростелёва отметила: «Наша работа начинается не с объявления конкурса - для нас это ежедневный труд. Мы стараемся разнообразить досуг маленьких северян в любое время года – и в полярную ночь, и в полярный день. В период с апреля по октябрь этого года органами, учреждениями и организациями города, принявшими участие в реализации общегородского плана, проведено более 200 мероприятий, адресованных детям и семьям различных категорий».

Также Наталья Коростелёва поблагодарила всех, кто организовывал флеш-мобы, фестивали, чтения, акции, особенно выделила МБУ «Центр семьи «Норильский» - учреждение в течение трёх лет отвечает за проведение конкурса на нашей территории.

Отметим, Норильск принимает участие в конкурсе городов уже в третий раз. В прошлом году наш город также занял первое место, в позапрошлом был признан лучшим в выполнении отдельного конкурсного задания – проведении акции «А у нас во дворе».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна