3 марта, 2020

Приём заявок на фотоконкурс "Отражение-2020" продлён

Приём заявок на фотоконкурс "Отражение-2020" продлён

Кинокомплекс «Родина» продлевает сроки приема заявок на ежегодный фотографический проект-конкурс «Отражение-2020» (далее – Фотопроект) до 14 марта включительно. В связи с этим произошли изменения в датах проведения его ключевых мероприятий. Участников Фотопроекта ждет фотоконкурс, серия мастер-классов от профессиональных фотографов и фотокросс. Завершится масштабный проект награждением победителей и выставкой лучших работ.

Программа мероприятий Фотопроекта:

До 14 марта включительно - прием заявок на участие.

16 марта - организационное собрание участников и кураторов мастер-классов.

16-29 марта –мастер-классы от профессиональных фотографов Норильска.  

21 марта – фотокросс.

6 апреля – закрытие Фотопроекта, награждение победителей.

Заявки на участие принимаются по адресу: Ленинский проспект, 7, кинокомплекс «Родина», 2 этаж (офис менеджеров, понедельник - пятница с 9:00 до 17:00) или по e-mail: otrajenie.norilsk@yandex.ru с пометкой «Отражение».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3919) 480911.

Важно: участие в мастер-классах предусмотрено только для лиц, подавших заявки на участие в Фотопроекте согласно положению.

Положение Фотопроекта доступно по ссылке: https://vk.com/doc-75832882_530507499

Для информации:

К участию в Фотопроекте приглашаются индивидуальные авторы от 10 лет, учащиеся образовательных учреждений общего и дополнительного образования, творческие коллективы, объединения, кружки, секции, клубные формирования, арт-группы, осуществляющие свою деятельность на базе муниципальных учреждений города Норильска, а также частные организации. Заявки принимаются как персональные, так и коллективные.

Участниками Фотопроекта могут стать фотографы, не занимающиеся этим видом творчества профессионально. Возраст индивидуальных авторов и участников творческих коллективов ограничен двумя категориями: 10-17 лет, от 18 лет и старше.

В 2020 году положением Фотопроекта предусмотрены следующие номинации:

- «Как закаляется сталь».

Фотографии, отображающие различные сферы профессиональной деятельности северян. Фотографии с места работы, отражающие специфику профессии, интересные моменты повседневной трудовой деятельности и т.д.  

- «Вечное сияние чистого Севера».

Фотографии, раскрывающие красоту и уникальность флоры и фауны Крайнего Севера, моменты гармоничного взаимодействия человека и окружающей его природы.

- «Судьба человека».

Фотографии, рассказывающие о событиях жизни, трудовом или военном подвиге старшего поколения жителей Крайнего Севера. Это могут быть фотографии ветеранов Великой Отечественной Войны (и других военных действий) и тружеников тыла, фотографии парадов и шествий, посвященных памятным датам, фотографии, раскрывающие уникальный жизненный опыт, вклад конкретного человека в судьбу малой родины, родной страны и т.д.

К участию в данной номинации принимаются фотографии как в электронном, так и в распечатанном виде (из домашних архивов, в хорошем состоянии и не нуждающиеся в реставрации).

- «Операция «В»…».

Фотографии, наглядно иллюстрирующие работу волонтеров в волонтерских проектах любого направления – от помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, до экологических программ.

- «Не один и не дома».

Фотографии, повествующие об интересном досуге северян в свободное от учебы или работы время. Фотографии с места проведения мероприятий в культурно-досуговых учреждениях, занятий в спортивных секциях, активного отдыха на природе и т.д.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна