2 мая, 2020

Преображение парка Комсомольский начнётся этим летом

Преображение парка Комсомольский начнётся этим летом

По информации заместителя директора Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Норильска Анвара Низамутдинова, первый этап работ стартует в этом году. Уже проведены все подготовительные мероприятия, есть проектно-сметная документация, до конца месяца будет определён подрядчик, начать работы планируется с 1 июня.
«В этом году строители проведут комплекс работ по реставрации и замене основных элементов парка по направлению от ул. Комсомольская до мемориала «Чёрный тюльпан». Будут устроены водоотводные каналы, позволяющие талым и дождевым водам не скапливаться на земле. Это позволит избежать усадки и провалов. Затем рабочие переложат тротуарную плитку», - рассказал Анвар Низамутдинов.
На втором этапе, который намечен на 2021 год, планируется обустроить дренажную систему по направлению к территории озера Долгое. Подрядной организации предстоит переложить кирпичную кладку крепости, восстановить повреждённые стены, демонтировать свайное поле, расположенное ниже, построить новую лестницу.
Также на территории парка появятся три новые детские площадки, новые светильники.
Как отметил заместитель директора УЖКХ, сам мемориал «Чёрный тюльпан» находится в удовлетворительном состоянии, но требует частичного восстановления. В планах заменить некоторые мраморные плиты и частично отреставрировать. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна