6 мая, 2020

В Норильске выдано 37 компьютеров для обучения

В Норильске выдано 37 компьютеров для обучения

Для организации дистанционного обучения школьникам выдана необходимая техника.
В связи с переходом на дистанционное обучение у некоторых норильских школьников не оказалось технической возможности продолжать осваивать школьную программу и готовиться к итоговым аттестациям и ЕГЭ в домашних условиях.
На сегодняшний день выдано 37 комплектов компьютерной техники. Получили технику школьники по заявлению родителей или законных представителей.
«Важно, что школа оказывает помощь в выдаче имеющейся в учреждении компьютерной техники. Субсидия, выделяемая для организации образовательного процесса, расходуется на приобретение оборудования для школы, то есть не индивидуально. Приобретенную технику школа выдала во временное пользование учащимся. После окончания периода дистанционного обучения её необходимо будет вернуть в учреждение в изначальном состоянии. Компьютеры выданы, дети пользуются. Вопросов по эксплуатации не поступало. Важно отметить, что ребенок не начнёт проводить в интернете много времени: на школьном оборудовании установлена операционная система, блокирующая программы, не относящиеся к образовательному процессу», - рассказал начальник Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрей Геннадьевич Колин.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна