8 мая, 2020

Поздравление Главы города Норильска с Днём Великой Победы

Поздравление Главы города Норильска с Днём Великой Победы

Уважаемые ветераны, дорогие норильчане!

От всей души поздравляю вас с самым важным и значимым праздником для каждого из нас – с Днём Великой Победы!

Прошло ровно 75 лет с тех пор, как советская армия положила конец ужасной войне. Наша страна понесла невосполнимые потери – миллионы человек не вернулись с фронта и погибли защищая тыл. Большой вклад в победу внёс Норильск. В сложных природных условиях, выживая практически без поддержки с «материка», город снабжал фронт стратегическими материалами.

Благодаря мужеству храбрых советских людей, каждая битва приближала к Великой Победе – и 9 мая 1945 года Берлин капитулировал. Однако радость победы перемешалась с горечью утрат. Это был действительно «праздник со слезами на глазах».

Подвиги наших героев никогда не будут забыты. Мы сохранили имена родных, их фотографии, фронтовые письма и воспоминания. Это то, что никто и никогда не сможет вычеркнуть из памяти нашей страны.

К сожалению, сегодня, в мирное время, идет борьба на других фронтах – на фронтах пандемии, которая пришлась на юбилейную годовщину Великой Победы. И мы не можем чествовать лично главных героев – наших ветеранов.

Однако, что бы ни случилось, ни один из нас никогда не оставит главный праздник страны без внимания. Мы от всей души благодарим и поздравляем ветеранов. Память о наших героях по доброй традиции переходит от поколения к поколению, отдавая дань уважения каждому солдату «Бессмертного полка», который сегодня шагает не по городским улицам, а по виртуальным.

Дорогие ветераны, норильчане! Желаю вам счастья, здоровья и благополучия. Пусть никто из нас никогда не познает тягот войны. Пусть небо над головой всегда будет мирным. Пусть наши герои всегда будут жить в наших сердцах.

Мы помним. Мы чтим. Мы гордимся.

С Днём Великой Победы!

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна