15 мая, 2020

Семь детских садов отремонтируют

Семь детских садов отремонтируют

Крупные ремонты будут проведены в шести учреждениях Центрального района и в одном учреждении в Талнахе.

Все запланированные мероприятия обязательны и выполняются по предписанию надзорных органов – пожарной инспекции за счёт средств местного бюджета. Они направлены на обеспечение безопасности детей при нахождении в детском саду.

«Процедура выполнения ремонтов достаточно сложная и затратная, наряду с выполнением работ по противопожарной обработке стен, входов, проходов и так далее, также будут модернизированы системы водоотведения. В некоторых учреждениях планируется произвести замену полов, плитки, демонтаж старого кухонного оборудования. В Центральном районе дети, посещающие сады, которые будут закрыты на ремонты, будут направлены в другие. По возможности распределение будет происходить учитывая удобство расположения от адреса сада, который ремонтируется», - рассказал начальник Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрей Колин.

Ремонты затронут детские сады №3 «Солнышко», №5 «Норильчонок», № 29 «Вишенка», №73 «Веселые человечки», №90 «Цветик-семицветик». Стоит отметить, что дошкольное учреждение №71 «Антошка» планируется закрыть на ремонт до марта 2021 года. На объекте подрядчикам предстоит заменить полностью систему отопления, включая тепловой пункт и установить насосное оборудование.

Начальник управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска отмечает, что комплектование детских садов началось с района Кайеркан, затем будут формировать талнахские учреждения и в августе - Центральный район. «Хочу обратить внимание родителей, что в смс-уведомлении с приглашением в детский сад для получения направления будет указан адрес детского сада, куда пойдёт ваш ребёнок. Получив приглашение — это не значит, что вы завтра пойдете в детский сад, сначала необходимо будет пройти медицинскую комиссию и будет ли это место физически свободно на тот период пока идут ремонты», - подчеркнул Андрей Колин.

На сегодняшний день очередь от 1,5 до 3-х лет составляет 2700 человек.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна