11 июня, 2020

Ограничения по работе предприятий и организаций, связанные с коронавирусной инфекцией, продлены до 12 июля

Ограничения по работе предприятий и организаций, связанные с коронавирусной инфекцией, продлены до 12 июля

По результатам докладов Министерства здравоохранения Красноярского края и управления Роспотребнадзора по краю оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции было принято решение о продлении действующих ограничительных мер до 12 июля, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Такие изменения были внесены в указ Губернатора края "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края".

До 12 июля включительно продлена работа дежурных групп детских садов. До этой даты приостановлена работа предприятий общественного питания за исключением работающих на вынос, на доставку заказов и тех, кто обслуживает работников организаций;  торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов; бань, саун и иных подобных объектов.

На сегодняшний день в Красноярском крае работает большинство предприятий сферы услуг (парикмахерские, салоны красоты, прачечные, ателье, химчистки, СТО автомобилей и т.д). Помимо продовольственных магазинов работают организации розничной торговли непродовольственными товарами площадью не более 400 квадратных метров. С 4 июня к тренировкам приступили спортсмены профессиональных спортивных клубов, а также члены и кандидаты в спортивные сборные РФ.

Обязательной самоизоляции в крае нет с 4 июня - действуют только рекомендации гражданам не покидать место проживания без средств защиты. Обязательным для граждан осталось соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м в общественных местах и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте (включая такси), на остановочных пунктах, а также при посещении организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами.

Губернатором края также внесены изменения в указ "О мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края при предоставлении государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах". С 15 июня в структурных подразделениях краевого МФЦ возобновляется прием граждан при их непосредственном обращении с учётом соблюдения центрами превентивных и профилактических мер, определенных Роспотребнадзором. Отметим, что ранее многофункциональные центры принимали граждан только по предварительной записи. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна