12 июня, 2020

12 июня вся наша страна отмечает День России

12 июня вся наша страна отмечает День России

К данному событию во всех регионах страны проходят различные патриотические акции, направленные на развитие патриотизма, уважения к традициям государства, преданности и ответственности по отношению к своей Родине.

Несмотря на меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, значительно ограничена возможность празднования ряда значимых государственных событий, которые пришлись на последние месяцы.  

Однако в режиме онлайн мы наблюдаем, как проходило празднование к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сколько всевозможных акций и челленджей наполняют интернет-пространство. Также и продолжается целая череда мероприятий, подчеркивающих особое отношение граждан страны к памятным датам.

Очередной такой необычный челлендж «Испеки пирог и скажи спасибо» стартовал ко Дню России в социальных сетях. По условиям акции ее участники пекут пироги в знак благодарности за добрые дела, самоотверженный труд или достижения в работе подарить какому-то человеку. Идею подхватили практически во всех регионах страны, во многих из них пироги были переданы медикам, продолжающим находиться на передовой в нынешнее тяжелое время борьбы с пандемией коронавируса.

В Норильске же организатором акции выступило Управление по делам культуры и искусства, которое обратилось к ряду предпринимателей с предложением принять участие во Всероссийской акции «Испеки пирог и скажи спасибо».

Данную инициативу поддержали: сеть предприятий «Жар. Птица», торговые сети «Медведь» и «Подсолнух», кондитерский дом «Сладкий бархат» и кафе-кондитерская «Карамель».

11 июня, накануне праздника, торговые предприятия и предприниматели передали испеченные пироги со словами поздравления тем людям, кто сегодня решает самые важные и ответственные задачи, находятся на самой «передовой позиции» – врачи и спасатели. Пироги и торты доставлены медицинским работникам инфекционной больницы, а также специалистам организаций, осуществляющих сбор нефтепродуктов, которые в круглосуточном режиме работают в полевом лагере.

Норильск и вся Россия искренне благодарит вас за ваш труд!

С праздником, друзья, с Днем России!

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна