14 июля, 2020

Проекты двух объектов благоустройства одобрили на Градостроительном совете под председательством Главы Норильска

Проекты двух объектов благоустройства одобрили на Градостроительном совете под председательством Главы Норильска

Глава города Ринат Ахметчин провел очередное заседание Градостроительного Совета, на котором обсудили два вопроса, касающихся благоустройства Норильска.

Первый вопрос обсуждения - организация парковки на автодороге от продмага до больницы на 1000 коек и искусственные сооружения на ней.

По проекту планируется благоустроить 6200 м2 территории, из которых автостоянка составит 4800 м2, пешеходная зона 380 м2, автобусный перрон с пешеходным переходом для перинатального центра 160 м2, а озеленить планируется более 500 м2.

Сама автостоянка рассчитана на сто машино-мест, в том числе десять для маломобильных граждан. В центре пешеходной зоны будет установлена статуя аистам, которую перенесут из Центрального района Норильска.  Также на зоне отдыха/пешеходной зоне будут установлены скамейки и урны. Вся территория стоянки будет освещена.

В ходе обсуждения данного проекта Совет единогласно принял решение его поддержать, но высказали несколько предложений, которые будут учтены проектировщиками.

Второй вопрос для обсуждения - рассмотрение дизайн-проекта по благоустройству территории, прилегающей к административному зданию ООО «Норникель – Общий центр обслуживания» расположенного, по Ленинскому проспекту, д. 41.

Проект разработан в соответствии с тоническими условиями и основными тезисами мастер-плана города Норильска. В проекте предусмотрены парки, зоны отдыха, скверы, детская площадка, указатели пути движения пешеходов, также учтены освещение и озеленение территории.

«Дизайн-проект предусматривает сохранение в максимальной мере существующих зон озеленения, а также и их увеличение перед лицевой и тыльной частями здания. Озеленение будет естественное, породы деревьев и газонов морозостойкие и также в соответствии с мастер-планом учтен опыт озеленения города», - рассказывает докладчик Светлана Прудченко.

Также проектом предусмотрены парковочные места с лицевой стороны здания и с дворовой территории, с учетом всех необходимых отступов от фасадов зданий для необходимых маневров.

Обсудив предложенный дизайн-проект, члены Градостроительного Совета Норильска единогласно одобрили благоустройство данной территории, с учетом озвученных в ходе обсуждения замечаниями. В частности, это касается увеличения парковочных мест и проезжей части у самого здания, так как в зимний период с очищением территории от снега могут возникнуть сложности.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна