11 сентября, 2020

В Норильске появится одна спортивная и три детские площадки

В Норильске появится одна спортивная и три детские площадки

Юные норильчане смогут опробовать свои спортивные возможности во дворе по улице Советской, 1, а также поиграть на детских комплексах по улицам Кирова, 10, Талнахская, 10 и Талнахская, 45.

В этом году из-за пандемии изменились сроки доставки, из-за чего оборудование поступило в Норильск в конце июля. Подрядная организация приступила к работе вовремя: в начале июня, - тогда же было заказано оборудование. Но оно пришло в город с задержкой. 

Сейчас оборудование готово к монтажу. На Советской, 1 в ближайшее время появится резиновое покрытие, а также начнут устанавливать спортивный инвентарь. Так что протестировать площадку юные норильчане в этом сезоне еще успеют.

«Спортивные площадки требуют учета площади, она должна быть довольно просторной. Кроме того, оборудование должно быть интересным для детей разных возрастов. На Советской, 1 площадь позволяет это сделать: здесь установили высокий забор, потому как площадка предполагает игру в мяч, а покрытие будет универсальным – можно играть и в футбол, и в баскетбол. Посмотрим, как покажет себя эта спортплощадка и какое именно оборудование будет более востребованным.

От этого опыта мы и будем отталкиваться при обустройстве подобных площадок в будущем. На остальных же трех площадках будут оборудованы детские комплексы», – рассказал заместитель директора по благоустройству и оперативному контролю управления жилищно-коммунального хозяйства Анвар Низамутдинов. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна