19 марта, 2021

На ближайшей сессии депутаты рассмотрят корректировку бюджета

На ближайшей сессии депутаты рассмотрят корректировку бюджета

Предлагаемые изменения в муниципальные программы ранее были рассмотрены на заседаниях профильных комиссий, а сегодня парламентарии обсудили согласованные корректировки программ в масштабе основных параметров бюджета Норильска на 2021 год.

Изменения в главный финансовый документ территории вносятся в доходную и расходную части с учётом уточнения безвозмездных поступлений из других бюджетов, отражения возвратов остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, выделения дополнительных средств на развитие города, перераспределения ассигнований между подпрограммами и мероприятиями муниципальных программ в целях эффективного использования средств, отражения остатков бюджетных средств на начало года, а также изменения объёмов погашения и привлечения кредитов.

При корректировке значительно увеличится дефицит бюджета – почти на 3 млрд рублей. Однако, значительная часть его покрывается остатками средств на счетах на начало 2021 года, оставшуюся часть – 630,2 млн рублей – планируется в случае возникновения необходимости покрыть кредитными средствами.

После проведения корректировки бюджета основные его параметры на 2021 год будут выглядеть следующим образом:

· доходы: ~19 млрд 535,7 млн рублей (увеличение на ~120,9 млн рублей);

· расходы: ~23 млрд 264,8 млн рублей (увеличение на ~3 млрд 94,2 млн рублей);

· дефицит: 3 млрд 729,1 млн рублей (увеличение на ~2 млрд 973,3 млн рублей).

«Несмотря на такое значительное увеличение дефицита, абсолютно все расходы, которые мы включаем дополнительно, являются необходимыми. Да, в ближайшее время на развитие Норильска поступят большие финансовые средства в рамках недавно заключённых соглашений, но мы должны изыскивать по возможности собственные средства для недопущения ухудшения текущей ситуации в городе – ремонтировать дома, дороги, объекты соцкультбыта», - резюмировал рассмотрение вопроса корректировки главного финансового документа на 2021 год председатель депутатской комиссии по бюджету и собственности Виктор Цюпко.  

Окончательное решение по вопросу корректировки бюджета будет принято на очередной сессии Городского Совета.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна